Как сообщает российская пресса, в ночь на 27 сентября умер юный актер Егор Клинаев, прославившийся благодаря роли в 3-м сезоне сериала «Физрук».

Парень, находившийся за рулем своего автомобиля, стал невольным свидетелем ДТП. На московской трассе «МКАД» столкнулись 3 автомобиля — «Газель», «Шкода Октавия» и «ВАЗ 2110». Сама авария была мелкой, никто не пострадал. Водители столкнувшихся машин включили аварийную сигнализацию, но не выставили знаки, оповещающие остановку.

Умерла звезда сериала «Возвращение Мухтара» Наталья Юнникова

Егор Клинаев остановился возле места происшествия, чтобы узнать, не нужна ли его помощь. К ним также присоединился водитель автомобиля «Деу Нексия». Завязался разговор.

В это же время по трассе ехала «Хонда Аккорд». Водитель автомобиля не заметил ДТП и сбил трех человек, включая звезду сериала «Физрук». 18-летний Егор Клинаев скончался на месте.

Єгор Клінаев
Єгор Клінаев

На Instagram-странице Егора Клинаева появилось официальное подтверждение смерти юного актера. Друг погибшего артиста написал: «Всю информацию по поводу похорон и прочего напишу позже. К сожалению Егора больше нет. Не стоит звонить и писать если вы его не знали».

Сестра Егора Клинаева — актриса Дарья Руденок — в своем микроблоге написала прощальное послание своему погибшему:

«Мой маленький… Вечно молодой Егорка… Солнечный зайчик… Как же сложно поверить… пережить… отпустить… Я даже не знаю, что бы я тебе хотела сейчас сказать, если бы увидела еще разок… Я бы обняла тебя крепко-крепко и прошептала «побудь еще ребенком, пожалуйста…».

Ты так хотел скорее повзрослеть… ты так стремился всем помочь и все решить… Маленький локомотив… С тобой было так легко и весело…всегда… Пожалуйста, пусть там, куда ты улетел от нас, тебе будет хорошо и спокойно… Лети, мой хороший…».

Актриса Ольга Баранова, девушка погибшего Егора Клинаева, тоже прокомментировала смерть возлюбленного в своем Instagram:

«Ничего не хотела сюда писать, но … ты ворвался в мою жизнь, как ураган, и так же резко сегодня оставил меня.. Слезы душат. Ты всегда всем помогал, а в этот раз эта помощь вылилась в наше горе.  Уже безумно тебя не хватает .. Пусть земля тебе будет пухом… а я буду рядом с родителями и Верочкой».

Напомним, Егор Клинаев начал свою актерскую карьеру в 2012 году. И сразу с главной роли. Его первым проектом стала кинолента «Тайна Егора». За свою недолгую жизнь он успел сняться более, чем в 15 фильмах и сериалах: «Физрук», «Мачеха», «Ищу мужчину», «Частное пионерское» и  т.д.

Смотри видео, как Егор Клинаев дал короткое интервью. 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою