Впервые Тамара Шептышин узнала о Екатерине Кухар благодаря проекту Танці з зірками 2017 на телеканале 1+1. Прима-балерина, сидевшая в судейском кресле, показалась ей фарфоровой статуэткой: такой же утонченной, миниатюрной и завораживающей. Вдохновившись образами Кухар в балетных спектаклях Жизель, Ромео и Джульетта и Лебединое озеро, украинка создала серию лимитированных кукол, которые действительно имеют невероятное сходство со звездой.

Українка створила ляльку Катерини Кухар
Українка створила ляльку Катерини Кухар

Создавая игрушки, Тамара Шептышин кропотливо воспроизводила все мельчайшие детали в костюмах, укладках, макияже и  украшениях примы-балерины. К примеру, в образе черного лебедя Одиллии поклонница Кухар имитировала головной убор с перьями и короной из красных камней, повторила вышивку на легендарной ретро-пачки, которую еще во времена учебы в училище звезда получила от прославленной танцовщицы Татьяны Таякиной.

Екатерина Кухар призналась, что ее заветная мечта осуществилась
З'явилися міні-копії Катерини Кухар
З'явилися міні-копії Катерини Кухар

Для каждой мини-копии Екатерины Кухар рукодельница Тамара Шептышин собственноручно создала прическу, одежду, аксессуары и пуанты. О своем необычном подарке для примы-балерины женщина рассказала: «Екатерину Кухар я впервые увидела в проекте Танці з зірками. Она была словно фарфоровая статуэтка, прекрасная и утонченная.

Однажды, я заметила афишу во Львове, где Катя должна была танцевать в балете Жизель и так у меня родилась идея создать куколку Екатерина Кухар. Одну куколку я шью приблизительно 3-4 дня, там очень много тонкой и ювелирной работы. Одежда и аксессуары для кукол создавались в ручную.

Особенно много времени ушло на прическу Джульетты, которая состоит из натурального шелка, поэтому локоны смотрятся, как настоящие волосы. Кропотливая и длительная работа над крошечными пуантами. Каждая вышивка на костюме кукол и даже сценические украшения характерны для конкретного спектакля, чтоб образ точно совпадал с тем, в котором выходит на сцену Екатерина Кухар».

Ольга Фреймут чуть не сорвала спектакль с участием Екатерины Кухар
Українка створила ляльку Катерини Кухар
Фото 1 из 9. Українка створила ляльку Катерини Кухар
З'явилися міні-копії Катерини Кухар
Фото 2 из 9. З'явилися міні-копії Катерини Кухар
Фото 3 из 9.
Фото 4 из 9.
Фото 5 из 9.
Фото 6 из 9.
Фото 7 из 9.
Фото 8 из 9.
Фото 9 из 9.

Обладательницей первой куклы из лимитированной серии игрушек Тамары Шептышин стала прима-балерина Екатерина Кухар. Получив столь неожиданный презент танцовщица призналась:

«Это один из самых приятных подарков, которые я когда-то получила. Моя дочка Настенька была в восторге, когда увидела эту куколку и сказала: «кукла мама». Я надеюсь, что с нового сезона эти куклы можно будет приобретать на наших спектаклях».

Смотри видео, в котором Екатерина Кухар разоткровенничалась о любви, танцах и самой большой трагедии в жизни:

Напомним, не так давно, 3 июля, в Сети обсуждали новость о том, что прима-балерина Екатерина Кухар «проговорилась» о звездном составе Танців з зірками 2018

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою