Несмотря на то, что у женщины есть собственная квартира, она предпочитает жить в интернате для душевнобольных. Как сообщает российское издание Starhit, Дарья страдает от одиночества.
19 марта у дочери режиссера был день рождения, однако никто из оставшихся друзей не поздравил ее.

«Меня все оставили», – говорила Шпаликова.

Дарина Шпаликова з батьками
Дарина Шпаликова з батьками

Из-за творческого кризиса отец Дарьи, известный советский кинорежиссер Геннадий Шпаликов, пристрастился к выпивке. Посему его жена, актриса Инна Гулая, забрала дочь и ушла. Режиссер не мог стерпеть одиночества и повесился, когда Дарье было всего 11 лет.

Спустя еще 5 лет Гулая по ошибке выпила слишком большую дозу снотворного и погибла.

Девушка-трансгендер отняла Оскар у российского кинорежиссера

Смерть близких людей надломила Дарью. Сначала девушка ушла жить в Новоголутвинский монастырь и через полгода вернулась к работе в театре, откуда была уволена. По словам администраторов, Шпаликова часто уходила в себя, срывая спектакли. После этого по собственному желанию провела 5 лет в Московском научном центре психического здоровья.

Дарина Шпаликова в медичному закладі
Дарина Шпаликова в медичному закладі

Теперь же Дарья не в состоянии оплачивать пребывание в частном медицинском учреждении, посему перешла в государственный психоневрологический интернат.

«Даша находится в психоневрологическом интернате в районе метро Калужская в Москве, – рассказала бывшая сотрудница учреждения. – Делит там комнату с соседкой Мариной. Это единственный человек, с кем она контактирует: с другими жителями найти общий язык не получилось. Две кровати, иконы, свечи – вот и вся нехитрая обстановка».

Смотри видео из фильма Я шагаю по Москве режиссера Геннадия Шпаликова:

Напомним, в пятницу, 20 апреля, голливудскую актрису Эллисон Мэк арестовали по делу о сексуальной эксплуатации женщин.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою