Донателлу Версаче по праву можно назвать одной из лучших модельеров в мире, которая не раз доказывала публике, что по праву носит это почетное звание. После трагической смерти старшего брата культового дизайнера Джанни Версаче, молодой женщине пришлось взять бразды правления его компанией в свои руки.

К своим 65 годам ей удалось построить настоящую империю моды. Благодаря новой стратегии, которую внедрила Донаталла, компания стала напрямую сотрудничать со знаменитостями и демонстрировать свои новые наряды на них, а не на никому не известных моделях. Так, одежду Versace демонстрировали на подиуме Селена Гомес, Дженнифер Лопес и даже Мадонна.

Донателла Версаче и Дженнифер Лопес

Все хорошо, но есть одно небольшое «но». 65-летняя женщина настолько увлеклась пластикой, что теперь ее просто невозможно узнать.

Донателла Версаче

Трансформация внешности Донателлы действительно кардинальна. В возрасте 11 лет по совету старшего брата Донателла перекрасилась в радикальный блонд. С тех пор вот уже более 50 лет женщина не меняет цвета волос, несмотря на прочие преображения.

С конца 90-х дизайнер впервые сделала коррекцию формы губ, а также прибегала к подтяжке кожи лица и ее лазерной шлифовке. Дальше – больше. С каждым годом внешность Донателлы менялась не в лучшую сторону. Так а как же выглядела красавица в свои молодые годы? Прилагаем вспомнить.

Донателла и Джанни Версаче

Донателла и Джанни Версаче

Донателла Версаче

Смотри видео по теме:

Напоминаем, что Clutch рассказывал о самых красивых первых леди мира: жене экс-президента Мексики Энрике Пеньи, восточной красавице Мехрибан Алиевой, которая поражает не только своей красотой, но и незаурядным умом. Все эти и другие красавицы, конечно же, достойны твоего внимания.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой