Украинская мечтательница с инвалидностью Ярослава Чеклова приняла участие в виртуальном прослушивании самого популярного талант-шоу в мире — America's Got Talent Season 17!

Ярослава Чеклова на одному з конкурсів
Ярослава Чеклова на одному з конкурсів

У Яси врожденная спинномозговая грыжа, поэтому она передвигается на коляске. Девушка перенесла уже более 20 операций. К тому же 10 лет назад у Яси обнаружили почечную недостаточность. Несмотря на все, она уверенно движется к осуществлению своих мечт и желаний! Танцы дарят Ясе энергию жизни и вдохновение! А еще это возможность ненадолго забыть о диагнозе...

5 лет назад Яся мечтала станцевать с актером и режиссером, крымским татарином Ахтемом Сеитаблаевым. Эта мечта сбылась в шоу «Танцы со звездами»! В прямом эфире, под мелодию живого оркестра Ахтем пригласил девушку на паркет! Это был сюрприз, ведь Яся думала, что готовит номер для очередного фестиваля. Нежный и чувственный танец поразил жюри — MONATIK, Екатерину Кухар, Влада Яму до слез!

Ярослава Чеклова
Ярослава Чеклова

Сейчас девушка продолжает заниматься танцами и не пропускает ни одной тренировки! Теперь у неё новая мечта — стать чемпионкой мира по спортивному танцу на колясках! Яся принимает участие в разных конкурсах и фестивалях, где занимает призовые места.

Один из таких конкурсов — самое известное талант-шоу в мире — America's Got Talent на телеканале NBC. В этом году прослушивание в 17 сезон шоу проходило онлайн из-за карантинных ограничений. Кстати, 2 года назад Яся уже участвовала в America's Got Talent! Тогда, в Майами девочку провожала куратор «Здійсни мрію», ведущая ТСН на 1+1 Лидия Таран.

Лідія Таран і Ярослава Чеклова
Лідія Таран і Ярослава Чеклова

Со своим партнером, Денисом, Яся выступала ночью (из-за разницы во времени между США и Украиной) и до последнего переживала, как все пройдет. В этот момент не спал даже маленький братик Ярославы — Лукас, тоже переживал! Судьям очень понравилось выступление пары! Они сказали, что Яся и Денис большие молодцы! Теперь остается дождаться результатов, которые будут весной.

Лидия Таран, Ахтем Сеитаблаев приблизили девушку на коляске к мечте танцевать для всего мира
Лидия Таран, Ахтем Сеитаблаев приблизили девушку на коляске к мечте танцевать для всего мира

У Яси есть шанс улучшить здоровье — необходимая операция на позвоночник, стоимостью 4,5 миллиона гривен. Таких денег у семьи нет, поэтому подключились ТСН.Допомога. И каждый из вас может помочь подарить Ясе шанс на здоровое будущее!

Напомним, ранее мы писали о том, что украинский актер и режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев, который не любит афишировать свои семейные дела, ошеломил поклонников печальной новостью. Он признался, что решил развестись со своей женой Иванной Дядюрой после 8 лет брака.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой