Трудно не впасть в депрессию, когда из каждого утюга слышно об ужасах пандемии, многие вынуждены экономить, да и прохладный ноябрь не добавляет оптимизма. Но это все можно пережить без плохого настроения и стресса, если следовать умным советам. Известная телеведущая новостей «Сегодня» на канале «Украина» Анна Панова поделилась своими важными принципами, следуя которым ей удается мыслить позитивно, бодрствовать и иметь прекрасное самочувствие.

ТОП-5 полезных советов от Анны Пановой
ТОП-5 полезных советов от Анны Пановой

ТОП-5 полезных советов от Анны Пановой:

1. Читайте Интернет вдумчиво и критично. Именно неконтролируемая паутина Интернета может затянуть вас в сети фейков. Там вам расскажут и о якобы жутких побочках вакцины, и запугают бесконечными локдаунами: мол, чуть ли не в магазины продуктов придётся с ковид-сертификатом ходить. Друзья, читайте Интернет трезво. Ищите первоисточники. Не верьте истеричным перепостам. Придерживайтесь информационной гигиены.

2. Здоровый образ жизни. Полноценный сон, здоровое питание, отказ от вредных привычек, побольше воды - здоровье тела помогает ментальному здоровью.

3. Больше спорта! Или хотя бы больше движения. Это обновляет не только тело, но и мысли. И пока вы заняты условным пилатесом или ходите свои 10 тысяч шагов, вам некогда искать в Интернете жуткие прогнозы о пандемии.

4. Благодарите за то, что имеете. Сильнейшая практика. Когда люди вынуждены экономить, кто-то лишился работы, кто-то тяжело переболел ковидом - найдите поводы для благодарности Высшим силам. 5 пунктов хотя бы найдите! Начиная с того, что вы живы. И вы поймете, какой вы счастливчик. Повторять благодарность эффективней всего перед сном - за события прожитого дня. Поверьте и проверьте: благодарность умножает благо!

5. Делайте то, что любите. Читайте, гуляйте, общайтесь с теми, кто вдохновляет. Готовьте вкусности для близких. Выбирайтесь в путешествия: пусть даже в однодневные по Украине. Балуйте себя. Подумайте: что бы сейчас меня порадовало? Пойдите и дайте себе это удовольствие.

ТОП-5 полезных советов от Анны Пановой
ТОП-5 полезных советов от Анны Пановой

Ещё добавлю пункт без нумерации: на старте пандемии я задерживала дыхание, проходя мимо человека на улице, и повсюду носила резиновые перчатки. Одно слово «коронавирус» доводило меня чуть ли не до паники. Так вот, лично меня из коронавирусной истерии вырвала вакцинация. Когда я сделала прививки, мне стало намного спокойнее. Хотя маски и дистанция - при мне, конечно. Если вы ещё раздумываете, знайте: вакцинация - сильный инструмент для сохранения ментального здоровья.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что ведущая новостей «Сегодня» на канале «Украина» Анна Панова со своим любимым мужем проводят теплые осенние дни в старинной Праге. В незапланированное путешествие Анну пригласил Александр, который отправился туда в рабочих делах. Из ярких сториз телеведущей в Instagram заметно, что знакомство с легендарной столицей произвело на нее приятное впечатление.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой