Украинский хореограф Григорий Чапкис сообщил о своей повторной госпитализации. Медики ему поставили диагноз двусторонняя пневмония. 90-летний Народный артист Украины рассказал о своем самочувствии.

"Здоровая и счастливая мама": дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк поделилась самым сокровенным

Как отмечается, Григорий Николаевич в середине декабря попал в больницу, медики несколько раз проводили тест на коронавирусную инфекции, но он, к счастью, оказался отрицательным. 29-го декабря его выписали домой, однако 6-го января его снова госпитализировали. Более того, его сын Грег Чапкис в своем микроблоге попросил всех неравнодушных молиться за его здоровье.

На сегодняшний день Григорий Чапкис находится в больнице «Феофания». Он отметил, что воспаление легких продолжается. Об этом сообщает «Гордон».

«Теперь лежу в «Феофании» в третьем корпусе. Лежу один в палате, изолированный от всех. А коронавируса у меня нет. Снова взяли тест – он дал отрицательный результат. Температура, пульс, давление в норме. А вот легкие шалят. Все время пичкают меня лекарствами. Уже сидеть не на чем – столько уколов мне делают. Аппетита нет, воды надо пить много, а я не хочу»,- рассказал Чапкис.

43-летняя Камалия откровенно рассказала об онкологии (ВИДЕО)

Также он поблагодарил своих друзей за внимание и помощь: «признателен всем, кто обо мне заботится, помнит. Единственное, что меня еще держит на этой земле, – звонки друзей и знакомых. Это самое лучшее лекарство».

Ранее мы писали, что старший сын танцора Грег Чапкис в своем микроблоге поделился подробностями состояния здоровья хореографа. Он отметил, что отец выписался из больницы и находится дома.

«Недавно папа заболел и был госпитализирован. Вчера я получил известие, что он вернулся домой и чувствует себя намного лучше. Я чувствую такое облегчение и счастье, что он дома. Спасибо всем за поддержку, ваши молитвы так много значат для меня и моей семьи», - рассказал Грег Чапкис.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой