В графстве Норфолк в Великобритании ушла из жизни двоюродная сестра королевы Елизаветы II леди Мэри Колман. Женщина скончалась в возрасте 88 лет. Об этом пишет издание Hello со ссылкой на представителей Букингемского дворца.

Елизавета II

Как отмечается, смерть сестры очень огорчила королеву Елизавету II. Оказалось, что у ее Величества и ее родственницы было много общего. В частности, они обе любили собак. Однако Елизавета II любит корги, а Мэри - джек-рассел-терьеров.

Мэри Колман с мужем

О причинах смерти и времени похорон пока ничего не известно.

Напомним, Мэри (в девичестве Боуз-Лайон) была племянницей королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон. Отцом Мэри был один из четырех братьев супруги короля Георга VI — капитан Майкл Боуз-Лайон

«Мэри и Тимоти были частыми гостями в королевских замках и дворцах — включая Балморал и Сандрингем. Они присутствовали на множестве семейных мероприятий по приглашению королевы. Она также активно занималась благотворительностью», - говорится в сообщении.

Читай также о том, что королева Елизавета II в своем традиционном новогоднем обращении к народу поздравила всех: жителей своей страны, родственников и других. Однако она ни единым словом не упомянула ни о Меган Маркл, ни о принце Гарри.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой