В четверг, 17 декабря, 61-летний Геннадий Кернес скончался в немецкой клинике Шарите, куда был госпитализирован с COVID-19. О смерти харьковского мэра высказалась его гражданская жена Оксана Гайсинская. Трогательные пост супруга опубликовала на своей официальной странице в Instagram.

Геннадий Кернес

«Говорят, нет незаменимых людей. Это ложь. Каждый человек незаменим для кого-то. Ты лучший из лучших! Любим и скорбим. Больно очень», — написала она у себя в Instagram.

Пользователи Сети выразили соболезнования из-за смерти хозяина Харькова:

«Пусть покоится его душа 🙏 соболезную!», «Какая печальная новость...Пусть земля будет пухом…», «Харьков сегодня стал сиротой», «Не хочется в это верить 🙏🏻🙏🏻🙏🏻», «Очень жаль... Царствие Небесное!», «Самый лучший мер нашего города», «Это трагедия для всего Харькова!», «Наш любимый Кернес, как же мы теперь без него», «Царствие небесное замечательному человеку с большой буквы!», «Примите наши соболезнования !!!Харьковчане скорбят вместе с вами 😢 Царство Небесное 🙏», «😭 Он навсегда останется в сердцах харьковчан ❤».

Напомним, ранее мы писали о том, что сын Геннадия Кернеса Родион Гайсинский впервые прокомментировал его смерть. На личной странице он поделился архивным фото с Кернесом и рассказал, кем для него был погибший политик.

Геннадий Кернес проходил лечение в одной из клиник Германии после того, как у него диагностировали коронавирус. У политика отказала одна почка, а на прошлой неделе - и вторая.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой