Зарубежные СМИ сравнивают украинский фильм с “Людьми-Икс” от Марвел и сериалом “Boys” от Amazon. Благодаря интересу зарубежных кинокритиков и успешной кампании на самой авторитетной crowdfunding-платформе, режиссер Василий Москаленко получил возможность пригласить в проект топовых голливудских актеров.

Джонни Деппа и Сильвестра Сталлоне планируют снять в украинском фильме Apple-Man

Украинский фильм про супергероев с названием Apple-Man успешно закончил кампанию по сбору бюджета на американской краудфандинговой платформе Kickstarter. Kickstarter - сайт для привлечения денежных средств на реализацию креативных проектов, которым подчас пользуются даже состоявшиеся голливудские режиссеры. К примеру, тут собирал деньги на фильм лауреат Оскара Спайк Ли.

Бывшая Дана Балана топлес показала, чем лучше Тины Кароль

Украинский режиссер Василий Москаленко пошел по стопам звездного коллеги. Написав сценарий, он отснял несколько сцен из фильма и смонтировал трейлер. Главную женскую роль сыграла украинская актриса Иванна Онуфрийчук (известная по шоу «Танцы со Звездами»), а к озвучке привлекли британского актера Стивена Франка (он работал над Need for Speed и Call of Duty вместе с Джейсоном Стетхемом).

Эпичный трейлер фильма Apple-Man был размешен на сайте Kickstarter, и с первых дней привлек внимания кинокритиков США, Германии, Австралии, Японии, Польши. Крупнейшее независимое издание США о кино CinemaBlend сравнило украинский проект с легендарной серией Марвел «Люди-Икс». А немецкий кино-журнал FILMSTARTS порекомендовал украинский фильм фанатам супергеройского хита от Amazon “The Boys” («Пацаны»).

«Если Вам по вкусу безумные приключения Карла Урбана в «The Boys», советуем к просмотру не менее безумный трейлер «Apple-Man» - не смотря на то, что за этим проектом не стоит многомиллиардная компания вроде Амазона», - отметило немецкое издание.

Обрезала волосы и сделала модную стрижку - не боб каре: жена Глеба Ани Лорак впечатлила стильным преображением (фото)

Джонни Деппа и Сильвестра Сталлоне планируют снять в украинском фильме Apple-Man

На Kickstarter фильм собрал 120 000 долларов. Это беспрецедентный случай в истории украинского кинематографа, когда проект зарабатывает деньги фактически до начала производства. Кроме того, это больше, чем кассовые сборы у 90% снятых в Украине фильмов.

Благодаря успеху на Кикстартере, к проекту появился интерес у крупных американских студий. Это дает возможность создателям вести переговоры с топовыми голливудскими актерами. Среди звезд, которые могут появится в фильме - Джонни Депп и Сильвестр Сталлоне.

Однако украинцы не первые, кто воспользовался успехом на Кикстартере для привлечения в проект голливудских звезд. Фильм шведского режиссера Дэвида Сендберга «Кунг-Фьюри» 5 лет назад точно так же собрал средства на Kickstarter. В итоге, это позволило заполучить в проект Арнольда Шварценеггера и Майкла Фассбендера.

"Наконец-то родила": Тина Кароль прогулялась по набережной с маленькой девочкой - осчастливила Балана (фото)

Джонни Деппа и Сильвестра Сталлоне планируют снять в украинском фильме Apple-Man

Напомним, ранее Дженнифер Энистон оценила украинский фильм - он ничем не уступает Marvel, но может не выйти на экраны.

Смотри видео к фильму Apple-Man:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой