Один из самых популярных телеведущих на просторах украинского шоу-бизнеса Дмитрий Комаров, который уже 10 лет является ведущим программы «Мир наизнанку», окунется в особенную философию Поднебесной.

Дмитрий Комаров

Ведущий тревел-шоу узнает, как производят его разные сорта, побывает на настоящей чайной церемонии и попробует чай, который в Китае пили мировые знаменитости.

Сегодня китайцы потребляют 40% всего чая на планете. Именно они первыми начали выращивать чайные кусты и открыли этот напиток всему миру. Для жителей Поднебесной чай - это стиль жизни, философия и практически религия. В древности тут считалось, что человек, который не пьет чай, неспособен видеть истину. А его свойства до сих пор считаются лечебными.

Дмитрий Комаров

Большинство украинских семей привыкли пить обычный чай из супермаркета, не придавая этому особого значения. В Поднебесной же все совершенно по-другому. Например, китайцы пакетированный чай даже не признают.

Чтобы увидеть, какое чайное разнообразие существует в Китае, “Мир наизнанку” отправится на особенный рынок - мировую мекку чая. Здесь Дмитрию Комарову удастся найти и попробовать самые разные сорта чая, некоторые из них продают на аукционах по стоимости автомобиля или квартиры. Так, одной из самых уникальных окажется пачка пуэра за 125 тысяч долларов. А зрители узнают, отличается ли на вкус чай за 30 долларов и за 10 тысяч.

Специально для “Мира наизнанку” опытные продавцы расскажут, какой путь проходит листик чая, прежде чем попасть в наш заварник. И пригласят украинских путешественников на настоящую чайную церемонию, которую проведут до древним китайским традициям.

Кроме того, Дмитрий Комаров попадет в самый знаменитый чайный дом Китая, чтобы попробовать напиток, который в свое время здесь пили самые известные люди мира.

Как правильно выбирать и пить китайский чай, а также какие полезные свойства может иметь этот напиток при правильной подаче - смотрите в новой серии “Мира наизнанку” уже сегодня на канале “1+1”.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что в эксклюзивном интервью изданию "Теленеделя" путешественник Дмитрий Комаров поделился воспоминаниями о самых первых выпусках тревел-шоу, раскрыл секрет неизменной «библии» программы и рассказал о первом в жизни отпуске в туристической Турции.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой