Заслуженный артист России Юрий Черкасов, за плечами которого роли в таких сериалах, как «Папины дочки», «МосГаз», «Моя прекрасная няня», ушел из жизни. О смерти, которая наступила еще в воскресенье, 15 ноября, сообщила актриса Ксения Алферова на своей странице в Instagram.

Юрий Черкасов

По словам женщины, раковое заболевание стало главной причиной смерти ее близкого друга. Юрий Черкасов скончался в возрасте 59 лет.

"Талантливый актер, мой друг, нежный, заботливый отец и муж, заядлый грибник, отличный шутник, философ, настоящий мужчина во всех своих проявлениях, искристый, добрый, с большим сердцем и щедрой душой. Человек с большой буквы. Рак – страшная напасть, но Юра держался... Не знаю, какое слово подобрать, он был великолепен во всем, даже в этом", – сообщила Алферова.

Юрий Черкасов

Юрий Черкасов играл на сцене театра имени Моссовета с 1990 года. На его счету более 30 ролей в ряде постановок. Кроме того, актер снялся в таких фильмах и сериалах, как «А у нас во дворе», «Так не бывает», «Все могут короли», «Мосгаз», «Таксистка», «Очарование зла».

Напомним, ранее мы писали о том, что в субботу, 14 ноября, в СМИ распространилась трагическая новость. В комментарии российскому информационному агентству Интерфакс Артур Согомонян рассказал о смерти Армена Джигарханяна. У 85-летнего актера остановилось сердце по ряду причин.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой