3 ноября в США проходят выборы президента. За должность главы государства соревнуются действующий президент Дональд Трамп и экс-вице-президент Джозеф Байден.

Сегодня, 7 ноября, Представитель Демократической партии и бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден одержал победу в штате Пенсильвания. Это означает, что Байден побеждает на выборах президента США. Об этом сообщает CNN.

Результат выборов в США

Победа в этом важном штате дает Байдену еще 20 голосов выборщиков. Таким образом, демократ в общем и целом получает более чем 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на президентских выборах.

Так как в США победителя определяют не результатом волеизъявления большинства граждан, а голосованием делегатов от каждого штата (которое состоится 14 декабря), официальный результат президентских выборов будет оглашен 6 января 2021 года.

Тем временем, Джо Байден уже отреагировал на свою победу в выборах, написав на своей Instagram-странице обращение к народу США:

"Америка прекрасна. Я имею честь, что вы выбрали меня возглавить нашу великую страну. Работа, которая нас ждет, будет тяжелой, но я обещаю вам это: я буду президентом всех американцев – независимо от того, проголосовали вы за меня или нет", – заявил Байден.

Американские пользователи Сети откровенно высмеяли новый имидж Мелании Трамп

СМОТРИ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой