Рецептом национального подольской блюда поделился местный житель Дмитрий - историк по специальности и повар по призванию. По его словам, это блюдо известно на Подолье уже тысячу лет. Рецепт придумали, потому что раньше в году было 200 постных дней, поэтому рыбная колбаса была заменителем будничной блюда.

Ингредиенты:

  • Филе жирной рыбы - 700 гр.
  • Кишка свиная (важно, чтобы не была тонкой) - 1 м.
  • Сливки - 50 мл.
  • Молоко - 500 мл.
  • Луковица - 1 шт.
  • Масло подсолнечное - 20 мл.
  • Соль, перец по вкусу.

Способ приготовления

Для приготовления рыбной домашней колбасы в сюжете взяли белый амур. Рыбу надо очистить от кожи и костей, нарезать мелкими кубиками. Луковицу мелко нарезать и обжаривать на сковороде до появления золотистой корочки. Затем филе рыбы следует смешать с луком. Все смешать, постепенно вливая сливки, до появления однородной клейкой субстанции. Добавить к фаршу по своему вкусу перец и соль.

Начинить колбаски приготовленным фаршем, положить их в кастрюлю с теплым молоком и держать 10 - 15 минут. Затем сделать несколько проколов в кишке зубочисткой или вилкой. Сковороду смазать маслом и обжаривать до готовности в течение 15 минут.

Приятного аппетита!

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что турецкий актер Халит Эргенч обрел популярность еще до выхода в свет сериала "Великолепный век". Однако в странах СНГ актер стал известным именно благодаря роли султана Сулеймана. Сейчас Халиту 50 лет. Он женат на актрисе Бергюзар Корель, которая в 2010 году родила ему сына Али. А как он выглядит спустя 10 лет - смотри по ссылке.

Спустя несколько лет после сериала о Роксолане был снят сериал, повествующий о не менее интересной и трагической жизни султанши Кесем. Властная красавица Кесем сразу же покорила сердца зрителей. А как она выглядела на самом деле? Смотри реальный портрет султанши в материале.

Также читай о том, что турецкий актер Энгин Озтюрк сыграл роль наследника престола Селима в 28-летнем возрасте. После выхода в свет сериала "Великолепный век" у парня появились тысячи поклонниц по всему миру, ведь уверенное, мужественное лицо Энгина не могло оставить равнодушным девичьи сердца. Но, по сравнению с реальным героем, актер выглядит гораздо симпатичнее. Посмотреть фото турецкого красавчика можно, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой