Этой осенью на телеканалах покажут цикл фильмов «Фантастичні українці» с участием представителей творческой элиты и молодых талантов Украины. Его главная цель — поиск и формирование современных культурных идентификаторов украинцев и знакомство с актуальным отечественным искусством. Проект реализуется при поддержке Украинского культурного фонда.

Кино Фантастичні українці: как снимали

«Фантастичні українці» — цикл из четырех фильмов о современной украинской музыке, кино, литературе и визуальном искусстве. Каждая серия исследует национальный культурный контекст, а герои рассказывают о создании современного художественного продукта и системе культурных ценностей в обществе. Все серии цикла «Фантастичні українці» снимали разные режиссеры, которые хорошо разбираются в том виде искусства, о котором идет речь в эпизоде.

Андре Тан прокомментировал развод

Сейчас уже завершено производство фильма об украинской музыке. Героями эпизода «Фантастичні українці. Музика» стали Олег Скрипка, alyona alyona, «ТНМК», The Hardkiss, «ДахаБраха», Алина Паш, ONUKA, The Maneken, Yuko, MELOVIN, Jerry Heil, Latexfauna, Круть, KALUSH, Палиндром и другие.

Они рассказали о том, как работает индустрия сегодня, что повлияло на их творчество и как создают свои хиты. В частности от Макса Барских услышим инсайды о перфекционизме в работе. От alyona alyona — о тернистом пути истинной реперки и поиске себя. А Олег Скрипка на камеру вспомнит, как в Украине появился рок и отгремел хит «Танці».

Проект «Фантастичні українці» призывает украинцев объединиться. В противоположность навязанным нам стереотипам о печальной и многострадальной нации авторы проекта доказывают, что современный культурный контекст в Украине далек от депрессивного. Мы творческие, смелые и прогрессивные. Мы — поколение масштабных личностей и решительных творцов!

Балан ждет рождения дочери: беременная Кароль вышла в свет в полупрозрачном тренче, подчеркнувшем живот певицы

Кино Фантастичні українці: звезды картины

Кино Фантастичні українці: звезды картины

Кино Фантастичні українці: звезды картины

Напомним, на телеканалах покажут цикл документальных фильмов о современных художниках.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой