Кензо Такада боролся с болезнью несколько недель, но его ослабленный организм не выдержал этого, и модельер скончался. Это случилось 4 октября в одной из клиник Парижа, где лечился Такада. На момент смерти модельеру был 81 год.

У супругов не было фотографий со свадьбы, но правнуки устроили им свадебную фотосессию 60 лет спустя (ФОТО)

Он родился в 1939 году в японском городе Химэдзи. Еще с молодости ему нравилось создавать костюмы, поэтому в 25 лет он отправился в Париж. Он думал, что будет там работать временно, однако получилось, что Кензо Такада остался там навсегда.

Его настоящая карьера началась в 1970 году, когда он выпустил первую линейку одежды для женщин. Позже у модельера появились и другие проекты.

Горячая кровь: подборка самых красивых турецких актрис (ФОТО)

Также ранее мы сообщали, что Раиса Руденко, украинская правозащитница и журналист, жена известного писателя и экономиста Николая Руденко. Их пара была одной из основателей Украинской Хельсинкской группы.

Раиса Руденко в последние годы жизни

Михаил Сидоржевский, председатель Национального союза писателей Украины на своей странице в Facebook сообщил об этой утрате.

У супругов не было фотографий со свадьбы, но правнуки устроили им свадебную фотосессию 60 лет спустя (ФОТО)

«Раиса Афанасьевна была женой Николая Руденко – Героя Украины, известного украинского писателя, прозаика, философа, космолога, экономиста, автора более 40 изданных книг, участника Второй мировой войны, бывшего диссидента, многолетнего политического узника советских тюрем и концлагерей, борца за права человека, общественного деятеля», - рассказал Сидоржевский.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы сообщали, что 21-летняя индийская студентка Решам Хан время от времени подрабатывала моделью, участвуя в разнообразных съемках. У нее было много поклонников, но она не спешила вступать в отношения, поэтому отвергала многочисленных ухажеров. Однажды на перекрестке, где в тот момент была девушка, автомобиль остановился перед светофором, на дорогу выбежал неизвестный и облил девушку кислотой. Что случилось дальше - читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой