В это воскресенье, 4 октября, на телеканале «1+1» в программе «Украинские сенсации» покажут эксклюзивный материал об авиакатастрофе самолета АН-26 под Чугуевом, в которой трагически погибли 26 человек. Всего на борту самолета находилось 27 человек, из них - 20 курсантов Харьковского университета Воздушных сил ВСУ им. Ивана Кожедуба и семь членов экипажа.

4 октября - девятый день с момента страшной авиакатастрофы, которая всколыхнула всю страну. Журналисты программы «Украинские сенсации» провели собственное расследование о том, что на самом деле произошло в небе над Харьковщиной в вечер 25 сентября. Они выяснят, что стало причиной трагедии, и почему на самом деле самолет АН-26 стал братской могилой для молодых курсантов, которые не могли жить без неба.

В программе зрители увидят эксклюзивное интервью с Александром Акопов - пилотом-героем, который в 2017 спас 127 жизней на борту поврежденного стамбульской грозой самолета. Кроме того, Александр Акопов более 1000 часов пилотировавшая именно самолет АН-26. Во время интервью он впервые озвучит свою версию трагедии и представит свое видение, что необходимо изменить в Украине, чтобы предотвратить повторение трагедии.

Трагедия в Чугуево

«Украинские сенсации» расскажут о тех, кто находился на борту самолета, а также пообщаются с их родными и близкими. История мелитопольского курсанта Александра, которая поразила всю страну - 20-летний юноша мечтал стать летчиком чтобы продолжить семейную династию. Его отец погиб 6 лет назад в небе над Луганском, когда оккупанты сбили военный самолет. «Украинские сенсации» поехали в Мелитополь, чтобы встретиться с одноклассниками и учителями погибшего курсанта. Они расскажут эксклюзивные подробности жизни молодого парня, который так хотел быть похожим на отца.

До последнего пытался спасти друга: в жуткой авиакатастрофе под Харьковом выжил 20-летний парень

Кроме того, мама погибшего 26-летнего николаевского парня Андрея расскажет о последних днях жизни своего сына, поражающие до глубины души. Парень хотел уйти в АТО, чтобы защищать Украину от захватчиков. Родители уговорили Андрея защищать страну по-другому - стать пилотом. Андрей был влюблен в авиацию, но учебный полет над Чугуев стал для него последним. А мать 21-летнего погибшего курсанта Максима вспомнит, как за несколько дней до смерти ее сын пролетал над родным селом. В свое время родители отдавали последние деньги для того, чтобы Максим смог воплотить в жизнь свою детскую мечту и стать пилотом. Курсант надеялся, что очень скоро сможет отблагодарить родным за заботу и любовь.

Истории отважных ребят, которые мечтали летать, и хотели подняться в небо еще не один раз - смотрите в программе «Украинские сенсации» уже в это воскресенье.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой