В эксклюзивной рубрике «Звездные папы» программы «Ранок з Україною» актриса Виктория Булитко рассказала, почему папа разрушил ее мечту играть на скрипке и как спас от работы таксисткой.

Виктория Булитко со своим отцом

По словам Булитко, своим нынешним успехом она во многом обязана своему отцу – Сергею Николаевичу. Виктория утверждает, что именно он повлиял на выбор будущей профессии дочери.

Мужчина очень ждал появления дочери, поэтому осуществлял все желания маленькой Вики, кроме одного:

«Папа, купи мне маленькую скрипку, я буду играть», – я видела себя маленькую с этой скрипкой», – вспоминает актриса Виктория Булитко.

Но в музыкальную школу Викторию так и не отдали. И чтобы не отбить у дочери интереса, папа решил: если захочет – сама научится, а он поддержит. Так и произошло.

«И я, и жена – у нас есть музыкальное образование, закончили школу. Однако после школы мне играть не хотелось уже», – комментирует отец актрисы Сергей Булитко в эфире канала «Украина».

Виктория Булитко

Даже первую модную прическу девочке тоже сделал папа!

А еще мужчина привил дочери любовь к комедийному жанру. Он любил КВН и записывал программы на видео. А она их смотрела. Даже в Машиностроительный университет Виктория Булитко собралась поступать только потому, что там была команда КВН. Но неожиданно появилось другое предложение – театральный.

Тогда папа помог подготовиться к вступительным экзаменам и повел дочь по запорожским театрам, чтобы показать, что ждет ее потом.

«Я сразу влюбилась, и кстати, то представление, на которое я ходила, потом в нем и играла», – рассказала актриса.

В Запорожском театре молодежи Вика прослужила 8 лет, а в 25 решилась на переезд в столицу. И сказала отцу – если не сложится с театром, будет таксовать, чтобы не возвращаться сразу домой – хорошо, что папа научил водить.

«Еще когда я была маленькой девочкой, он сажал меня на колени, и мы ездили по сельским дорогам. До тех пор, пока я не начала доставать до педалей», – вспоминает Виктория Булитко.

Но таксовать не пришлось. Вика стала актрисой Театра на Подоле, уже через несколько лет получила две престижные награды «Киевская пектораль». А в 2015-м перед ней предстал серьезный выбор: остаться в театре или стать актрисой комедийного шоу. Сегодня и Вика, и папа радуются, что ее жизнь сложилась именно так. Единственное, о чем жалеют – из-за напряженного графика видеться удается нечасто. Зато папа с дочкой всегда знают, что будут делать, когда снова выпадет возможность встретиться – рыбачить. И в этой рыбалке главное не улов, а каждая минута, проведенная вместе.

Смотрите программу «Ранок з Україною» на канале «Украина».

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что после того, как Дмитрий Дикусар с Виторией Булитко выступили в паре на Танцах со звездами, им приписали роман. Поклонники замечали некоторую романтику с их взглядах и движениях, и дело было не только в номерах.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой