Махидевран - легендарная историческая фигура. Она - женщина с тяжелой судьбой, которой вопреки небывалой красоте не удалось завоевать сердце султана Османской империи Сулеймана Великолепного.

Портрет Махидевран

После того, как сериал Великолепный век обрел большую популярность во всем мире, зрители начали интересоваться настоящей судьбой Махидевран и ее личной жизнью. Не менее любопытно поклонникам истории выяснить, сколько было детей у красавицы.

Алина Гросу застала измену мужа-козла: показала позорное видео

Первым и самым известным ребенком от султана Сулеймана у Махидевран стал шехзаде Мустафа, который стал одним из наследников правитель. Он был убит по приказу собственного отца из-за подозрения в измене после схватки с палачами. Мустафе было тогда 38 лет, а после казнили и его 7-летнего сына Мехмеда.

От косой челки до бороды: как телеведущий Сергей Притула менялся за 8 лет

Как на самом деле выглядели дети Сулеймана и Махидевран: шехзаде Мустафа

Историки подозревают, что, кроме Мустафы, у Махидевран было еще трое детей. Например, сын Ахмед, чья судьба до конца непонятна историкам. Некоторые предполагают, что он умер после эпидемии черной оспы, а другие - что Ахмеда казнили вместе с Мустафой.

Кроме того, есть подозрения, что Махидевран могла быть мамой девочки Разие-султан и Абдуллы, который умер еще в младенчистве, но его материнство также приписывают единственной жене султана Сулеймана Хюррем.

Картин и даже предположений о том, как могли выглядеть Ахмед, Разие-султан и Абдулла, у историков нет.

Леггинсы врезались в интимное место: жена Павла Воли из Comedy Club озадачила видео

Портрет Махидевран

Напомним, ранее как в реальности выглядел сын Сулеймана Великолепного Селим, ставший султаном после него.

Смотри видео о детях Махидевран:

Также читай о том, что Настя Каменских и Потап объявили об отношениях и поженились несколько лет назад. С тех пор поклонники больше всего ждут новость о беременности популярной исполнительницы. Периодически водникают подобные слухи, однако им не находилось подтверждения... до этого момента! Настя Каменских после беременности показала первое видео с малышками. Пользователи социальных сетей не смогли скрыть умиления и поздравили украинскую топ-артистку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой