Сулейман был великим правителем Османской империи и одним из самых уважаемых мужчин того времени. Султан завоевал много земель, и на момент его главенства припал расцвет империи.

Как выглядел сын Сулеймана и Хюррем в реальности: Селим второй

И если Сулейман отличался мудростью и был хорошим лидером, его сын от Хюррем, которому достался престол, ни чуть не походил на отца. Селим любил выпить и развлекаться, а чтобы подняться в глазах народа и вельмож, решил завоевать Кипр. Попытка увенчалась успехом, так как греки и веницианцы, живущие на острове, плохо ладили между собой.

Украинские Карпаты или европейские Альпы: Наталья Валевская рассказала, где ей больше нравится отдыхать

Интересно, что ради титула Селим II убил двух братьев, которые стояли в очереди на престол перед ним.

"Вообще не понимаю, зачем рожать детей, зная наперед, что их ждет. Такое ощущение, что люди без души. Все пофигу, жили в свое удовольствие. Ничего святого. Как кошки, плодились, а их котят душили. Большая игра на выживание", "Мне до сих пор Баязита жалко, как жизнь несправедлива... Как Сүлеймен такую ошибку сделал... Если я поеду в Турцию, хочу попасть в мавзолей Баязита и помолится за упокой шехзаде", "Не Селим должен был стать султаном. После него все пошло наперекосяк. Великая империя пала" - комментируют пользователи.

В крошечной юбочке и с глубоким декольте: Санта Димопулос похвасталась феноменальной фигурой – ни грамма жира

Как выглядел сын Сулеймана и Хюррем в реальности: Селим второй

Напомним, ранее мы показали, как выглядела Махидевран в реальной жизни - самая красивая женщина Османской империи.

Смотри видео про Селима II:

Также читай о том, что Настя Каменских и Потап объявили об отношениях и поженились несколько лет назад. С тех пор поклонники больше всего ждут новость о беременности популярной исполнительницы. Она, в свою очередь, часто провоцирует слухи о грядущем пополнении, когда публикует фотографии с неудачными ракурсами или же с округлившимся животиком, который публика принимает за беременный. Но вот долгожданное событие случилось! Настя Каменских после беременности показала первое видео с малышками. Пользователи социальных сетей не смогли скрыть умиления и поздравили украинскую топ-артистку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой