Пресненский суд Москвы во вторник, 8 сентября, приговорил актера Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о смертельном ДТП. Об этом сообщают российские СМИ из зала суда.

Михаил Ефремов

«Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ („Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения“)», — зачитала приговор судья Елена Абрамова.

Михаил Ефремов

Также суд потребовал взыскать в пользу Виталия Захарова, старшего сына погибшего в аварии с Ефремовым, 800 тысяч рублей. Остальным потерпевшим — вдове, брату и младшему сыну по 1 рублю.

Адвокат Эльман Пашаев

В качестве наказания судья Елена Абрамова постановила назначить Ефремову 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишили водительских прав на 3 года.

Гарик Сукачев

Стоит отметить, что свой вердикт Михаил Ефремов слушал с опущенной головой. Более того, артист совсем не сопротивлялся аресту. Отвечать на вопросы журналистов перед заседанием Ефремов не стал.

Суд над Михаилом Ефремовым

Отвечать на вопросы журналистов перед заседанием Ефремов не стал.

Эльман Пашаев

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Михаил Ефремов назвал свой вердикт "смертельным и кровожадным". Михаил считает, что если его посадят на этот срок – он просто не доживет до освобождения.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой