Известный российский актер и сценарист Сергей Колтаков скончался в возрасте 64 лет после тяжелой болезни. Об этом сообщает сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера и актера Семена Слепакова.

Сергей Колтаков

"Умер гениальный артист и потрясающий человек - Сергей Михайлович Колтаков. Тонкий, умный, талантливый, бесстрашный, с великолепным чувством юмора", - написал артист.

Как отметил режиссер Григорий Константинопольский, за три недели до смерти Сергей Колтаков снялся в его фильме. По словам сценариста, уже во время съемок он чувствовал себя плохо, однако сохранял веселый настрой.

Сергей Колтаков

«Сергей Михайлович снимался у меня в двух фильмах — «Пьяная фирма», и сейчас вот только мы с ним закончили работать. 18 августа он у меня снялся — последний день был съемочный в «Мертвых душах». Великий артист, большой, потрясающий поэт», — сказал Константинопольский.

Справка:

Сергей Колтаков родился 10 декабря 1955 года в Барнауле. Будущий артист дебютировал в кино в 1981-м, в мелодраме Панфилова "Валентина". Успех - после "Соучастников" Инны Туманян.

Сергей Колтаков

Среди других работ: "Зеркало для героя", "Искусство жить в Одессе", Фёдор Павлович Карамазов в сериале "Братья Карамазовы", прокурор Бельский в дилогии "Мама не горюй", Ельцин в "Пьяной фирме", "ПираМММида", "Пелагея и белый бульдог", Сева в "Двоих на острове слез", "Союз спасения".

Напомним, ранее мы писали о том, что при загадочных обстоятельствах скончался 17-летний начинающий блогер Ethanisupreme, у которого было полмиллиона подписчиков. В последний раз он написал пост о том, что благодарен своим обидчикам.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой