Украинский музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук в прошлом году баллотировался в президенты. Он создал политическую партию «Голос», в которую вошел один из самых популярных ведущих Сергей Притула. Однако 19-го июня 2020 года вышел из этой партии.

Как отмечается, российское правительство расширило список лиц, в отношении которых вводятся специальные экономические меры. В этот список вошел Святослав Вакарчук. Об том сообщает официальный сайт портала правовой информации.

Святослав Вакарчук прокомментировал санкции России против себя

"Хищное платье" и яркий макияж: 45-летняя Наталья Могилевская вскружила голову стройными ножками (ФОТО)

Более того, в этот список попали пятый президент Украины Петр Порошенко, нынешняя глава «Голоса», депутат Верховной рады Кира Рудик, советник первого вице-премьера Степан Кубив, а также депутаты от партий «Наш край», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Оппозиционная платформа — за жизнь». Также командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ Михаил Забродский и бывшеий глава СБУ Валентин Наливайченко.

Вчера, 4-го сентября, певец прокомментировал санкции России на своей странице в Facebook.

«Кремль ввел санкции против меня и партии «Голос», которую я создал. Что можно сказать по этому поводу? – «Слава Украине!», - написал Вакарчук.

Святослав Вакарчук прокомментировал санкции России против себя

Поклонники пришли в восторг от мгновенного ответа кумира.

"Малый повзрослел": 20-летний сын тяжелобольной Анастасии Заворотнюк очаровал поклонниц внешним видом (ФОТО)

«Героям слава», «Спасибо за Голос! Все будет хорошо! Настоящие украинцы объединяются!», «Признание!», «Вы настоящий патриот», «Так держать», -отметили пользователи Сети.

Напомним, ранее мы писали о том, Святослав Вакарчук отказался от политической карьеры и теперь тратит свободное время на себя. Недавно он побывал в Карпатах, где проходил по 10-20 километров ежедневно. А карантин украинский исполнитель провел с семьей.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой