Как и любая профессиональная спортсменка, Анна Ризатдинова посещала уроки редко. Большинство времени занимали тренировки и соревнования.

Анна Ризатдинова показала школьное фото

- У меня не слишком много воспоминаний из школы, - честно призналась в Instagram бронзовый призер Олимпийских игр. - Помню, как выбирали с родителями форму, как покупали портфель и тому подобное. Куда ярче я помню свое спортивное детство и юность.

Певец Эд Ширан впервые стал отцом: выбрал для малышки необычное имя

Из-за постоянного отсутствия у гимнастки складывались не слишком дружественные отношения с одноклассниками. Дети не понимали, где пропадает Анна, и не стеснялись ее в этом упрекнуть.

- Говорили, что я постоянно на своих танцах, и называли прогульщицей, - вспоминает Ризатдинова. - А детям же не объяснишь, что ты по уважительной причине отсутствуешь, что ты представляешь свою страну на разных соревнованиях.

Не просто было спортсменке и доганять пропущенный материал. Для этого девушке приходилось часто сидеть по ночам после тренировок.

- Я или пропускала контрольные, или возвращалась в день, когда они должны были быть, - написала в Instagram Ризатдинова. - Делать было нечего - приходилось писать вместе со всеми, а потом пересдавать. Спасибо папе, что занимался со мной по ночам.

Видно морщины под глазами: Елена Кравец из "Квартала 95" показала лицо вблизи

Анна Ризатдинова показала школьное фото

Несмотря на то, что нагрузка на нее, как на ребенка, была чрезмерной, говорит Ризатдинова, о выборе своего жизненного пути ни в коем случае не жалеет. Наоборот, это воспитало в ней дисциплинированность и научило достигать желаемого.

Напомним, ранее Анна Ризатдинова получила именную звезду.

Смотри видео Анны Ризатдиновой:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой