Сегодня, 29 августа на 91-им году жизни скончался народный артист СССР, актер и театральный режиссер Владимир Андреев. Об этом сообщил его друг Григорий Заславский. О кончине актера он узнал от его жены, популярной актрисы Натальи Селезневой.

Умер народный артист Владимир Андреев

«Два дня назад мы отмечали 90-летие Владимира Андреева, он неважно себя чувствовал, у него была ишемическая болезнь сердца», — рассказал Заславский.

Прощание с актером состоится в среду, 2 сентября в Московском драматическом театре имени М.Н. Ермоловой, президентом которого Андреев был с 2012 года. Организацию похорон Театр взял на себя.

Владимир Андреев с супругой Натальей Селезневой

Актер снялся в более чем 35 картинах. Среди наиболее известных ролей — Володя Бугров в «Битве в пути» (1961, режиссер Владимир Басов), царь в «Сказке о царе Салтане» (1966, Александр Птушко), калиф в «Калифе-аисте» (1968, Владимир Храмов) и многие другие.

Смотри видео по теме:

Также читай, про фитнес-модель, которую нашли мертвой в собственном доме. Полицейские при осмотре тела нашли очень страшные улики - два пакета с марихуаной и 9-милиметровую пулю. Очень было похоже, что девушка была связана с криминальным миром. На трупе нашли колотые ножевые ранения и след от выстрела в голову. Чтобы посмотреть фотографии девушки - переходи по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой