Алексей Навальный – российский оппозиционный лидер, общественный и политический деятель, который прославился благодаря своему скандальному расследованию о коррупции в РФ. Сегодня, 20 августа, стало известно, что Навальный был срочно госпитализирован в токсикореанимацию омской больницы скорой медицинской помощи № 1. Российский оппозиционер впал в кому, его подключили в аппарату искусственной вентиляции легких.

Информацию подтвердила Кира Ярмыш, пресс-секретарь Алексея Навального. Она также добавила, что оппозиционер был отравлен. «Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет. Его отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость», – написала пресс-секретарь Навального на официальной странице в Twitter.

Сообщается, что Алексею Навальному стало плохо во время перелета Томск – Москва. Ухудшение состояния оппозиционер ощутил вскоре после вылета из томского аэропорта. Это случилось резко, и Навальный начал кричать. В связи со случившемся самолет совершил экстренную посадку, а политик был доставлен в больницу.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой