В Москве на 85-м году жизни умер Борис Пастернак – один из немногих мастеров слова, удостоенных Нобелевской премии. Его стихи и переводы вошли в золотой фонд русской и зарубежной литературы. О его смерти сообщает MK.Ru.

Борис Пастернак

По информации издания, Борис Пургалин был найден мертвым в Москве.

«Московский комсомолец» пишет, что советский сценарист совершил самоубийство. В частности, якобы Пастернак выпрыгнул из окна с 8 этажа больницы, где тот находился на лечении. Его тело обнаружили утром 18 августа на территории Федерального научно-клинического центра в Москве.

«Он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Скорее всего, ему не хватало кислорода, и он открыл окно», — сказали в Общественном союзе.

Борис Пастернак

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают официальную причину смерти.

Напомним, Борис Пастернак выступил сценаристом ранних шоу-бенефисов Людмилы Гурченко, Ларисы Голубкиной и Сергея Мартинсона, а также был автором текстов песен к фильмам «Только в мюзик-холле» и «Казаки-разбойники».

Напомним, ранее мы писали о том, что в США при загадочных обстоятельствах не стало актера Эша Кристиана.

Актер и продюсер Эш Кристиан сделал свой первый короткометражный фильм, когда ему было только 14 лет, а в 19 лет он уже выпустил свою первую полнометражную картину под названием «Толстушки».

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой