Популярный украинский музыкант Андрей Кузьменко, более известен как Кузьма Скрябин, собирал десятитысячные концертные площадки своими песнями. В феврале 2015 года артист случайно попал в смертельное ДТП. Его семья долго не могла пережить трагедию, но как говорят, время лечит все раны.

Андрей Кузьменко

Сегодня, 17 августа, Кузьма отмечал бы свой 52-й день рождения. По случаю этого события президент Владимир Зеленский посмертно присвоил звание Героя Украины с вручением ордена Государства певцу, фронтмену группы "Скрябин" Андрею Кузьменко.

Певцу присвоили ранг за весомый вклад в развитие национального музыкального искусства и многолетнюю плодотворную творческую и общественную деятельность.

Андрей Кузьменко

По словам Зеленского, с началом военных действий на востоке Украины Андрей часто ездил и помогал нашим защитниам.

«Воином слова. Его оружие — ручка, бумага и микрофон. Песней он исцелял душу, словом — заряжал на борьбу. За сильную, процветающую и непобедимую Украину», - заявил Президент.

Андрей Кузьменко

Пользователи Сети мгновенно отреагировали на посмертное звание Героя Украины Андрею Кузьменко.

«Он столько хорошего сделал, что можно книгу написать и поверьте, там столько людей подпишется, кому он помог...», «Хороший был певец. Вечная память», «Я думаю при жизни Кузьма не принял бы этой награды», «Кузьма! Ты с нами навсегда, в сердце украинцев! Свет, идущий от тебя, никогда не погаснет», - написали украинцы.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, 22-летняя Андрея Кузьменко Барбара решила не идти по стопам отца, а выбрала профессию врача. В этом году она получила диплом Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой