В воскресенье, 16 августа, скончался известный российский режиссер, актер и драматург Николай Губенко. На момент смерти депутату Мосгордумы, последнему министру культуры СССР было 78 лет.

Николай Губенко

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на родных и коллег актера, вероятной причиной смерть мог стать коронавирус.

По инсайдерской информации, в апреле Николай Губенко заразился COVID-19 из-за чего начались серьезные осложнения со здоровьем. Тем не менее, официальная причина смерти пока не разглашается.

Высказать слова соболезнования поспешили коллеги Николая. Спикер Мосгордумы Алексей Шапошников оказался один из первых чиновников, который сообщил о смерти Губенко.

В своем твиттер Шапошников написал, что москвичи потеряли настоящего патриота, выдающегося государственного деятеля, режиссера и актера.

"Соболезнования семье... Светлая память", - написал спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

Николай Губенко

Напомним, за плечами мэтра остался огромный багаж театральных и киноролей, которые вне зависимости от строчки в титрах всегда сыграны профессионально и на высшем уровне. Так, Николай Губенко снискал любовь зрителя и как режиссер, поставив «Подранки», «Из жизни отдыхающих», «Запретная зона». А политическая стезя Николая Николаевича Губенко прежде вего запомнится прежде всего постом последнего министра культуры Советского Союза.

Читай также о том, что президент США Дональд Трамп сообщил о смерти своего младшего брата Роберта. Родственник американского лидера умер в возрасте 72 лет.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой