Если лет 20 назад депрессия считалась синоним плохого настроения, то теперь все иначе. Это психологическое расстройство, которое может привести к необратимым последствиям, и которое нужно лечить. Причем заболеть депрессией могут хоть меланхолики, хоть сангвиники. Вот и саркастичная хохотушка Соня Плакидюк – эксперт «Топ-модели по-украински», проекта, который много лет снимает Новый канал, - на себе почувствовала все «прелесть» депрессии.

- Я точно знаю, что депрессия и плохое настроение – разные вещи, - говорит Плакидюк, которая расторгла помолвку с Ричардом Горном. – Потому что депрессии у меня были. И не раз. И я ходила к психиатру, пила антидепрессанты. И призываю всех не стесняться таких состояний. И при первых признаках (затянувшееся плохое настроение, чувство угнетенности, тревожности, нарушения сна, - прим.ред.) – идти к врачу. Не лежать и не ждать, когда оно пройдет само. Ведь если это действительно депрессия, сама она пройдет вряд ли, а закончиться все может плохо.

Фотограф, которая устроила скандал соседу, признается – тревожность и невротичность ходят с ней рука об руку. Но она много работает над собой. И прорабатывает свои страхи.

- За последние несколько лет до меня дошло, что уровень моей тревожности перед чем-то страшненьким никак не влияет на результат. И в итоге чего париться – случится и случится, - говорит эксперт реалити Нового канала. – Кстати, я никогда не была у психотерапевта. Как представлю – рассказать все свои горести и печали постороннему – мне дурно становится. Поэтому психотерапирую себя сама.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой