На этой неделе ведущая программы «Ревизор» (Новый канал) Юлия Панкова проверила кухню школьной столовой. Кстати, именно в этой гимназии учился шестой Президент Украины Владимир Зеленский. Интересно, в каких условиях он питался? Ведущая готова поделиться впечатлениями от ревизии.

Юлия Панкова проверила столовую в школе Владимира Зеленского

– Несмотря на старый советский ремонт, кухня выглядела чистой и опрятной, – рассказывает Юля. - На холодильниках висели памятки для поваров о правильном хранении продуктов. На полках холодильника – порядок. Повара придерживаются правил товарного соседства.

Победительница "Холостяка" после пластики показала лицо без макияжа

Однако не все так идеально, как казалось на первый взгляд.

– Рабочие поверхности произведены из алюминия, – рассказывает Юля. – Если частицы попадут в пищу школьника – это может стать угрозой его здоровью. Алюминий накапливается в костной ткани, печени и тканях мозга. Может привести к ломкости костей, неврологических нарушений, а также повлиять на язык и память.

Посуда, в которой готовятся блюда, не профессиональная, а эмалированная и выщербленная. Может тоже повлиять на здоровье детей.

– Я попробовала блюда в этой столовой, – рассказывает Юля. – Борщ был сварен не на бульоне и без мяса. Печень была сладковатой, а картофельное пюре - правильной консистенции. Словом, все блюда очень вкусные. За все блюда я заплатила около 15 гривен.

Беременная Влада Роговенко призналась, насколько она суеверная

Юлия Панкова проверила столовую в школе Владимира Зеленского

К сожалению, на кухне Юля встретила незваного гостя – таракана. А еще девушка обнаружила, что повар дотрагивается грязными руками до готовых блюд.

После всего увиденного «Ревизор» не дал награду школьной столовой.

Включайте программу «Ревизор» на Новом канале.

Напомним, ранее Юлия Панкова рассекретила рецепт торта, который покорит любого.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой