Даниил Квят – прославленный российский пилот «Формулы-1», который принимает участие в соревнованиях в составе команды Alpha Tauri. Как стало известно, ранее спортсмен попал в серьезную аварию во время выступления на Гран-при в Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба организации на официальной странице в Twitter.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniil Kvyat (@danydk1)

По данным зарубежных журналистов, российский гонщик Даниил Квят попал в аварию на 13-м круге заезда. Пилот совершил ошибку при повороте и потерял контроль над машиной. Авто с российским гонщиком вылетело с трассы, врезалось в отбойник, а также лишилось колес и шасси.

Сообщается, что в аварии пилот автомобиля Даниил Квят не пострадал. Спортсмену удалось покинуть машину без посторонней помощи. Отделался легким испугом, как говорится.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniil Kvyat (@danydk1)

Напомним, ранее мы в сети обсуждали новость о том, что легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер вышел из комы, в которой пролежал шесть лет. Слухи появились после того, как он перенес сложную операцию в Париже. Но информация оказалось ложной. На самом деле, 50-летний автоспортсмен очнулся уже давно и даже способен поддерживать связь со своей семьей с помощью.Полную хронологию событий смотри на Clutch, а также читай комментарий лечащего врача гонщика.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой