Популярный украинский певец, народный любимец Олег Винник, который станет участником проекта «Танці з зірками», празднует день рождения. «Покорителю волчиц» исполняется 47 лет.

Родом из села

Олег Винник родился в селе Вербовка Черкасской области, в семье простых рабочих. В трехлетнем возрасте с родителями переехал в село Червоный Кут, где и прошло беззаботное детство композитора. В интервью он признавался, что именно мама, Анна Яковлевна, передала ему любовь к музыке.

Олег Винник Фото: журнал Отдохни

Образование

После окончания школы он стал студентом Каневского училища культуры, по специальности руководитель самодеятельного хора. Неоднократно гастролировал в составе студенческого хора Каневского училища культуры в город Фирзен и другие города Германии. В середине 90-х работал в Черкасской областной филармонии, однако в скором времени уволился по собственному желанию.

Олег Винник Фото: Инстаграмм

Европейский успех

В 1996 году переехал в Германию, работал гувернером для двух мальчиков. Винник брал частные уроки по совершенствованию техники пения в авторитетного американского пианиста. В конце 90-х об Олеге Виннике узнает вся Европа, он играет в мюзиклах. Роль Жана Вальжана стала настоящим прорывом для молодого исполнителя. Трудолюбие, целеустремленность и безусловный талант заслужили высокие оценки со стороны театральных критиков и профессионалов. По версии журнала «Da Capo» он признан «Новой грандиозной находкой голоса 2003 года».

Олег Винник в роли Жана Вальжана

Через тернии к звездам

В 2011 году Олегом Винником начинает интересоваться украинский зритель, однако артист стремиться к большему. После выхода на свет композиции «Вовчиця» певец узнал, что такое истинная любовь многомиллионной публики. На сегодняшний день артист является номер 1 в Украине. Каждая его песня вызывает ажиотаж, каждое его появления женщины жду с трепетом и восхищением.

Личная жизнь под грифом «секретно»

По предварительной информации, законной супругой является Таюне (Таисия Сватко). Также отмечается, что они познакомились в музыкальном общежитии. После яркого и творческого романа сыграли громкую свадьбу на сотню гостей в селе. В 2015 году одному из немецких изданий Винник признался, что у него есть жена и сын.

Олег Винник со своей супругой Таисией Сватко (Таюне)

«Я семейный человек. Я очень счастлив, что моя жена и маленький сын переехали в Штутгарт. Хотя, она тоже певица и могла бы петь»,- отметил Олег Винник.

Читай также о том, что первым участником сезона стал украинский артист, самый красивый мужчина по версии журнала Viva и женских искуситель – Олег Винник. 45-летний исполнитель хита «Нино» записал видеообращение в своем микроблоге, отметив, что с нетерпением ждет встречи. Также артист бросил вызов экс-участнице группы «ВИА Гра» Надежде Мейхер на участие в шоу.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой