Стало известно, что все девушки, которые пострадали от дискриминации и насилия со стороны Харви Вайнштейна получат денежную компенсацию.

На данный момент продюсера приговорили к 23 годам тюремного заключения за изнасилования и сексуальные приставания к девушкам. Все жертвы получат 19 миллионов долларов. Деньги получат также те женщины, которые работали в Weinstein Company и поддавались дискриминации за половой принадлежностью.

"Харви Вайнштейн и The Weinstein Company подвели свои сотрудников. После всех преследований, угроз и дискриминации эти потерпевшие наконец-то получат некую справедливость. Более двух лет мой офис постоянно боролся за справедливость касательно женщин, жизнь которых была нарушена Харви. Это соглашение – победа для каждой женщины, которая поддалась сексуальному домогательству, дискриминации со стороны работодателя. Я благодарю смелых женщин, которые поделились своими историями с моим офисом. Я навсегда сберегу эти истории в своем сердце и не перестану бороться за право каждого человека иметь возможность работать без ущемлений", - заявила генпрокурор.

В общем, более 80 женщин пострадало от сексуальных домогательств и дискриминации со стороны Вайнштейна. В их числе есть и Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Роуз Макгавен и Сальма Хайек.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Не забывай о том, как важно проводить время с близкими! Как раз для этого мы подготовили подборку лучших фильмов, которые стоит посмотреть вместе с родителями. Запасись попкорном и сладостями!

Гаджеты играют важную роль в жизни каждого человека, и теперь нам сложно представить, какими были бы наши будни без них. Смотри самые увлекательные фильмы о том, как технологии меняют мир.

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Мы собрали для тебя самые интересные фильмы, которые воодушевлят на достижение цели и поднимут боевой дух. Наслаждайся!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой