На фоне последних событий в США – протесты людей "Black Lives Matter" (Жизнь черных важна), многие знаменитости стали высказываться по поводу расизма и прав людей цвета.

Не исключением стала и известная голливудская актриса, экс-жена Брэда Питта, Анджелина Джоли. Она взяла из сиротских приютов мальчиков Мэддокса и Пакса и девочку Захару.

Она раскрыла, что часто обсуждает с детьми природу привилегий белых и дискриминацию в США.

"Система, которая защищает меня, но не защищает мою дочку, а вместе с ней и любого мужчину, женщину и ребенка из-за цвета кожи – несправедливая система. Нам нужно перейти от сочувствия и симпатии к созданию правовой системы, которая исключает структурный расизм и беззаконие. Реформа полиции – это только начало, нам нужно, чтобы изменения коснулись всех аспектов нашей жизни, от школ до публичной политики", - рассказала Анджелина Джоли.

Также актриса сказала, что в лаконичной форме объясняет все эти вещи своим детям:

"Я учу их всегда прислушиваться к ущемленным и не думать, что они уже все знают".

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Не забывай о том, как важно проводить время с близкими! Как раз для этого мы подготовили подборку лучших фильмов, которые стоит посмотреть вместе с родителями. Запасись попкорном и сладостями!

Гаджеты играют важную роль в жизни каждого человека, и теперь нам сложно представить, какими были бы наши будни без них. Смотри самые увлекательные фильмы о том, как технологии меняют мир.

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Мы собрали для тебя самые интересные фильмы, которые воодушевлят на достижение цели и поднимут боевой дух. Наслаждайся!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой