Во время санаторного лечения важно не только принимать процедуры, но и следовать диетическому питанию. К сожалению, не во всех здравницах повара правильно его готовят. Журналистка программы «Тайный агент» (Новый канал) Николетта Бокшан стала свидетелем, как в одном из санатории Трускавца посетителям подают жареные блюда и острые соусы. Поэтому девушка устроилась на кухню этого заведения, чтобы узнать, каких еще нарушений допускают работники.

В каких условиях готовят блюда в санатории

- Удивило, что меня не спросили никаких документов при приеме на работу, - говорит Ника. - Я надела спецодежду и начала помогать поварам готовить обед для отдыхающих. Меня попросили перемешать куриные окорочка в чесноке и соусе. Внимание, соус - это остатки жидкости после жарки котлет. От такого «безотходного производства» блюда автоматически перестают быть диетическими.

Девушка признается, что старшие коллеги рекомендовали ей мешать курятину «голыми руками».

Молодая жена Виктора Павлика показала фото в шелковом халате: теперь ясно, почему выбрал ее

- Все повара были без перчаток, - рассказывает журналистка. - Когда я попросила ложку, то с меня посмеялись. Так я поняла, что здесь контактировать с пищей руками - норма.

Но больше агентку удивило, что на кухне, где готовили блюда, параллельно шпаклевали потолок.

– Представьте, в санатории с желудочными заболеваниями приправляют блюда побелкой с потолка, - рассказывает Ника. - Думают, что никто этого не заметит. Ведь творожная запеканка и шпаклевка - белые. Отличить друг от друга - трудно!

Влад Яма впервые опубликовал фото с сыном и женой: вся семья в сборе

В каких условиях готовят блюда в санатории

Включайте понедельникам программу «Тайный агент» на Новом канале.

Напомним, ранее журналисты выяснили, как должен проходить медицинский осмотр ребенка при приеме в санаторий.

Смотри видео по теме:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой