Бывший генеральный продюсер российского телешоу «Поле чудес» Анатолий Гольдфедер скончался на 69 году жизни в воскресенье вечером, 31 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя и ведущего программы Леонида Якубовича.

Анатолий Гольдфедер

По словам Якубовича, его друг умер от сердечной недостаточности. Также Леонид отмечает, что Гольдфедер уже долгое время лежал в Боткинской больнице, куда поступил с заболеванием сердца.

«Несколько месяцев назад биопсия показала у него наличие лейкоза, а позже медики также обнаружили у продюсера коронавирус», - сказал телеведущий.

Леонид Якубович

Вместе с тем Якубович уверен, что 70% успеха программе «Поле чудес» приносил именно Гольдфедер.

«Он был феноменальным организатором, человеком из старой гвардии... Я даже не представляю себе, что будет дальше, мы дружили больше 40 лет. Погиб мой брат, это все, что я могу сказать. Все, что будет дальше происходить со мной и с передачей –следствие того, что он нам оставил», – признается Якубович.

Справка:

Анатолий Гольдфедер родился в Москве 28 апреля 1951 года. Он окончил режиссёрский факультет Государственного института театрального искусства имени А.В.Луначарского, с 1998 года работал на «Поле чудес», а с 2003 года стал директором передачи.

Напомним, ранее мы писали о том, у ведущего «Поле чудес» возникли проблемы со здоровьем. Так, 74-летний Леонид Якубович передвигается с помощью инвалидного кресла. Так, кадры запечатлены во время его возвращения и отдыха в Черногории.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой