На этой неделе команда «Ревизор. Карантин» (Новый канал) решила проверить работу демократического «Эко-маркета». Для ревизии выбрали один из крупнейших магазинов сети в спальном районе Киева – на Троещине.

Ревизор Юлия Панкова проверила Эко-маркет

Персонал вызвал для «Ревизора» полицию, службу безопасности и дирекцию супермаркета. Но это не помешало ведущей Юлии Панковой провести ревизию.

Тина Кароль в рубашке Дана Балана свела с ума пронзительным взглядом: пикантное фото

– Работники маркета неправильно носят маски, – рассказывает девушка. – А еще я обнаружила нарушение хранения свежеиспеченных продуктов и несоблюдение температурного режима при хранении готовых блюд.

Но самый неприятный сюрприз ждал Юлю за прилавком магазина.

– Там бегали тараканы, – рассказывает ведущая. – Я была шокирована! Ведь эти мелкие насекомые опасны для нашего здоровья. Только представьте, они на своих лапках могут переносить возбудителей дифтерии, стафилококка, острых кишечных инфекций.

Лопес, Маркл, Миддлтон и другие: мировые звезды засветились в украинских вышиванках (ФОТО)

Ревизор Юлия Панкова проверила Эко-маркет

На кухне ведущая познакомилась с поваром. Женщина была не рада визиту «Ревизора».

– Она постоянно повторяла, чтобы я от нее отстала, – рассказывает ведущая. – Повар работала с едой без санитарной одежды, а ее волосы выглядывали из-под чепчика. Именно на это обратила ее внимание, а взамен получила хамство. Жаль, что сотрудница не понимает всей серьезности ситуации в стране. И игнорирует санитарно-гигиенические нормы.

Кстати, в маркете фрукты и овощи не упакованы. Они находятся в отдельном отделе, который защищен полиэтиленовой пленкой. Покупатели не могут самостоятельно выбрать товар. За них это делает работник «Эко-маркета».

Соне Плакидюк сделали предложение

Ревизор Юлия Панкова проверила Эко-маркет

– Продавец этого отдела был в перчатках и маске, – рассказывает Юля. – С помощью люминометра, который определяет степень загрязнения, я проверила его перчатки на чистоту. Результат меня неприятно удивил. Устройство показало более 8 000 единиц при норме в 30. Только представьте, какое количество микробов на его руках. Поэтому я советую все фрукты и овощи обязательно обрабатывать горячей водой, при температуре 60 градусов все микробы погибают. Ведь это ваши здоровье и безопасность!

«Ревизор. Карантин» не рекомендует «Эко-маркет» украинцам!

Напомним, ранее «Ревизор. Карантин» проверил киевский фаст-фуд.

Смотри видео Юлии Панковой:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой