Эксперт и ведущий психологического реалити «Супермама» Дмитрий Карпачев поделился мнением, как нужно относиться к родным второй половинки и почему эта встреча должна носить исключительно формальный характер.

Дмитрий Карпачев и Григорий Решетник

Роль родителей в отношениях

Считаю неправильным переоценивать роль родителей в отношениях. Безусловно, познакомиться с родными второй половинки нужно, но мне не до конца понятно, почему этому придается настолько большое значение. Если мы относимся сверхсерьезно к этому знакомству, то предполагаем, что взрослые люди, то есть родители избранницы или избранника, будут как-то влиять на будущую семью. А ведь это не так. Изначально нужно строить отношения отдельно от родителей. И знакомство с матерью и отцом должно носить исключительно формальный характер.

Чрезмерное внимание к знакомству с родными – реальная проблема. Думаю, эта история пошла с тех давних времен, когда дети полностью зависели от родных. И даже становясь совершеннолетними, заводя свои семьи, они все равно жили за счет родителей. Это неправильно, потому что, если ты не способен позаботиться о своей будущей семье без помощи родителей, нет смысла ее создавать.

Главное, чтобы мужчина и женщина нравились и подходили друг другу. А импонирует ли избранник или избранница матери или отцу, это вопрос второстепенный.

семья Даны

Многие матери, услышав подобную позицию, могут подумать: «Как это так? В смысле, он не должен мне нравиться?». Но в этом и есть главная идея взрослых отношений. Они будут полноценными тогда, когда родители не смогут влиять на новую семью.

Советы при знакомстве с родителями

Во время знакомства с родителями очень важно показать свою позицию. Если мы говорим о позиции мужчины, то это: «Я позабочусь о семье, позабочусь о вашей дочери. И если раньше вы решали ее проблемы, то теперь это буду делать я». Когда мама увидит перед собой действительно взрослого и состоявшегося мужчину, думаю, у нее пропадет желание относиться к паре, как к детям, которых надо научить жизни. Для девушки совет достаточно прост: нужно понравиться своему избраннику. А если вдруг женщина пытается выстроить отношения с мужчиной, на которого огромное влияние оказывает его мама, следует 10 раз подумать, стоит ли это делать.

15 мая главный герой "Холостяка-10" Макс познакомит участниц со своей семьей. Какой будет эта встреча и как поведут себя девушки, смотрите в романтическом реалити на СТБ. Также не пропустите онлайн пост-шоу с Григорием Решетником на официальной страничке проекта в Instagram.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что грузинский продюсер и бывший участник шоу "Холостяк" Иракли Макацария поделился мнением о главном герое 10 сезона, прокомментировал его решения, а также дал несколько советов.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой