Владимир Остапчук на карантине проводит некоторое время с детьми. В эксклюзивном комментарии Clutch телеведущий рассказал, чем можно развлечь малышей.

Владимир Остапчук рассказал, как провести время с детьми на карантине

Сейчас государство помогает пособиями самым незащищенным, вот поверьте - нужно срочно делать ретриты для родителей, желательно в лесу и подальше от детских площадок. Иначе мы рискуем получить после карантина здоровых детишек и нервных поседевших мам и пап.

Дан Балан показал трогательное фото с Тиной Кароль: после свадьбы их любовь стала сильнее

Но это же и время творческого подхода к детскому досугу.

1. Придумайте «график». Неважно чего: уборки, чаепития, звонков и неуклонно ему следуйте, назначая детей главными. Они должны почувствовать свою «маленькую власть» и важность. Пусть закрашивают карандашом дни или пункты. И побольше туда поставьте - ребенок при деле - радость и покой.

2. Онлайн эксперименты или шоу. Их миллион - подписываетесь, находите и вместе с детишками смотрите «аттракции».

3. Сделайте кулинарные дни недели: понедельник «день мороженого», среда «пицца дэй» и блинчики по воскресеньям, например. Дети точно оценят.

4. Прогулки сейчас редки, но в «карантин» тоже можно играть. Пошейте милые маски, надевайте перчатки, берите антисептики (можно воду налить) и «дезинфицируйте» свой дом.

Выпивший Энирке Иглесиас позволил себе лишнего: украинка рассказала историю знакомства с женатым певцом

Владимир Остапчук рассказал, как провести время с детьми на карантине

5. Готовить вместе - очень крутая затея. Месите тесто, делайте пиццу, готовьте панкейки и потом играйте в игру «убери дом».

6. Двухлетний Эван знает YouTube лучше бабушки, так почему бы не использовать планшет для развития? Скачайте игру по мотивам любимых героев и вперёд. Кстати, есть детские варианты игры «правда или действие» и так далее.

7. Ребенка невозможно воспитать, его можно только научить своим примером. Поэтому, если хотите, чтобы он читал - читайте с ним, а еще лучше напишите собственную книгу. Придумайте героев, сюжет и вперед! Многие великие книги именно так и создавались.

В США официально одобрили первое лекарство для лечения коронавируса: в Украине такого препарата нет

Владимир Остапчук рассказал, как провести время с детьми на карантине: Эмилия и Эван

Напомним, ранее Владимир Остапчук рассказал, как снял пародию, несмотря на карантин.

Смотри видео Владимира Остапчука:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой