Роль Махидевран в турецком сериале "Великолепный век. Роксолана" сыграла актриса Нур Феттахоглу. Однако в жизни мать шехзаде Мустафы выглядела несколько иначе.

Нур Феттахоглу в роли Махидевран-султан

Узнать, как на самом деле выглядела Махидевран, которую султан нежно называл "весенней розой", невозможно. Дело в том, что видеть лица наложниц могли лишь обитатели дворца. Посторонним вход в гарем был запрещен, поэтому художники могли рисовать женщин султана лишь по словесным описаниям тех, кто видел их лично.

Известно, что Махидевран была черкешенкой, рожденной на Северном Кавказе. В те времена внешность черкешенок считалось эталоном женской красоты, поэтому они часто становились фаворитками восточных правителей.

Ученые показали, как на самом деле выглядела легендарная Роксолана

Сохранившиеся портреты Махидевран-султан:

Портрет Махидевран-султан

Ученые показали, как на самом деле выглядел легендарный султан Сулейман I

Портрет Махидевран-султан

Портрет Махидевран-султан

Смотри видео по теме:

Как известно, ежегодный кинофестиваль в Каннах посещают самые знаменитые и успешные звезды мира. Так, на церемонии была замечена и Мерьем Узерли — 35-летняя актриса немецкого происхождения, ставшая знаменитой благодаря главной роли в сериале «Великолепный век». Мерьем была одета в полупрозрачное темно-бордовое платье с глубоким декольте, сквозь которое можно было рассмотреть нижнее белье актрисы. Стоит отметить, что выглядела Мерьем в нем действительно достойно и стильно, о чем говорят и поклонники знаменитости в комментариях. Посмотреть фото можно здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой