После выхода в свет турецкого сериала "Великолепный век", миллионы зрителей по всему миру стали интересоваться реальной жизнью и судьбой главных героев.

Герои сериала Великолепный век

Роль Хатидже-султан, вероятной супруги Ибрагима-паши (доподлинно неизвестно, были ли у них серьезные отношения) в турецком сериале сыграла актриса Сельма Эргеч. Однако в жизни любимая сестра падишаха выглядела несколько иначе.

Красотой не отличалась, но соблазнять умела: какой на самом деле была украинка Роксолана

Сельма Эргеч в роли Хатидже-султан

Так как в реальной жизни Хатидже не сыграла значимой роли в истории Османской империи, ее достоверных портретов практически не осталось. Впрочем, ученые предполагают что на этих двух картинах (ниже) изображена именно Хатидже-султан.

Вероятный портрет Хатидже-султан

Звезда "Великолепного века" Пелин Карахан восхитила лицом без макияжа: "красотка Михримах"

Вероятный портрет Хатидже-султан

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Любишь посещать новые города и мечтаешь испытать незабываемые эмоции? Тогда смотри подборку вдохновляющих фильмов, которые помогут тебе спланировать путешествие и перенесут в самые прекрасные уголки нашей планеты.

Также читай о том, что Мехмед VI Вахидеддин стал последним султаном в шестивековой истории Османской империи. Как и его предшественники, падишах имел гарем, а его фаворитками стали пять женщин. Историки обнародовали архивные фото жен последнего османского султана Мехмеда VI. Как выглядели гаремные красавицы в реальной жизни смотри здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой