Если во время карантина у вас появилось немного свободного времени, проведите его с пользой. Освойте новую профессию или, по крайней мере, начните путь к ней. Мечтали заглянуть за кулисы создания кино или даже работать в этой сфере? Тогда для вас – подборка от актера Improv Live Show Нового канала Кости Трембовецкого, который не только мастерски шутит, но и пишет сценарии.

Что почитать на карантине: 5 полезных книг от Кости Трембовецкого

Для начала книги, которые могут быть интересны всем любителям кино.

Телеведущая Елена-Кристина Лебедь удивила болезненным видом: впервые прокомментировала анорексию

«Кино без бюджета. Как в 23 года покорить Голливуд, имея в кармане 7 тысяч долларов»

Это реальный дневник Роберта Родригеза за время его работы над дебютным фильмом, который дал ему путь в большое кино. Удивительная воодушевляющая и заряжающая энергией история о том, как человек может добиться успеха, изначально не имея ничего.

«Выходит продюсер»

Книга Александра Роднянского о невидимой для зрителя работе продюсера. Много интересного о подковерных играх на Оскаре, о голливудских фильмах и т.д. Все написано максимально простым и интересным языком.

Дальше – книги для сценаристов. Но и для общего развития подойдут.

«Пацанки» обозвали любимую участницу «Топ-модели по-украински»

Что почитать на карантине: 5 полезных книг от Кости Трембовецкого

«История на миллион долларов»

Наверное, главный талмуд о сценарном искусстве. Не назвал бы книгу Роберта Макки учебником, скорее, это «экскурсия» в мир сценариев. В которой, рассказывая о всех аспектах профессии, вам приведут кучу шикарных примеров. Обязательна к прочтению.

«Спасите котика»

Книга, от которой сценаристы с опытом будут воротить нос, но на самом деле это самый понятный учебник для тех, кто только делает первые шаги в этом деле. После этой книги вы сможете написать фильм. Банальный, но фильм.

«Дорожная карта шоураннера»

Книга посвящена работе над сериалами. Правда, в идеальном мире, который имеет мало общего с нашим телевидением, где до сих профессии шоураннера толком нет. Главная фишка книги в том, что в конце каждой главы есть интервью с создателями самых популярных современных сериалов.

Аксельрод, Гросу, Ломакин и другие рассказали, чем занимаются на карантине

Что почитать на карантине: 5 полезных книг от Кости Трембовецкого

А вот в шоу Improv Live Show сценариев нет – сплошная импровизация. К чему она приводит, смотрите на сайте Нового канала.

Напомним, ранее со звездой «Improv Live Show» произошел несчастный случай.

Смотри видео Improv Live Show:

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой