В связи с распространением опасного коронавируса в Украине ввели карантин – до 3 апреля (пока что) всех просят оставаться дома и не появляться в людных местах без крайней необходимости. Украинцы переходят на дистанционную работу, в городах временно закрываются театры, спортзалы, салоны красоты и ТРЦ.

В Украине ввели карантин из-за коронавируса

Соблюдение карантина позволит значительно снизить количество заболевших коронавирусом, поэтому ведущие Нового канала запустили флешмоб #ЗалишайсяВдома в социальной сети Instagram. Они призывают украинцев не покидать жилье, пока ситуация в стране не наладится, и показывают, чем занимаются на карантине.

Певица MamaRika вышла замуж

Елена-Кристина Лебедь наслаждается «ничегонеделанием»

Ведущая проекта «Аферисты в сетях» Елена-Кристина Лебедь понемногу привыкает к новому образу жизни.

"Карантин – отличный повод наконец-то провести воскресенье дома. Повод решиться – и сделать! Сделать ничего! Я так давно этого не делала — даже не знаю, с чего начать? — задалась вопросом ведущая Нового канала. — Народ, ну раз мы дома и не даем шанса вирусу нас достать, накидайте вариантов, как делать ничего? С любовью, ваша Оставашкадома".

Звезды во флэшмобе Залишайся дома: Елена-Кристина Лебедь

Соня Плакидюк начала высыпаться

Эксперт проекта «Топ-модель по-украински» и фотограф Соня Плакидюк отдыхает от работы – вместо многочисленных съемок она проводит время в кровати. В ней теплее, приятнее и, главное, безопаснее. Только не забывайте проветривать комнату.

Звезды во флэшмобе Залишайся дома: Соня Плакидюк

Звезда "Великолепного века" Мерьем Узерли призналась, что перестаралась с ботоксом: новые фото

Сергей Притула посвятил себя семье

Ведущий Нового канала Сергей Притула, который почти все время проводит на работе, гастролях и за волонтерской деятельностью, наконец-то может насладиться общением с женой и детьми. И даже приготовить им обед.

Звезды во флэшмобе Залишайся дома: Сергей Притула

Леся Никитюк гуляет по пустому парку

Карантин обязывает украинцев не появляться в людных местах, но прогулка по весеннему парку вреда не принесет. Доказано Лесей Никитюк. Заодно можно домашнее животное выгулять и дом проветрить. Главное — не трогайте поручни, поверхности, и, конечно же, лицо. А как только вернетесь домой — хорошенько вымойте руки.

Звезды во флэшмобе Залишайся дома: Леся Никитюк

Сергей Никитюк готовит полезные завтраки

Еще один эксперт «Топ-модели по-украински», Сергей Никитюк, решил проводить время дома с пользой. Так как утром не надо сломя голову бежать на работу, он уделяет время вкусным завтракам, которые готовит сам. Советуем брать пример с Сергея и есть побольше овощей и фруктов.

Звезды во флэшмобе Залишайся дома: Сергей Никитюк

Муж онкобольной Заворотнюк переехал жить в больницу

К флешмобу #ЗалишайсяВдома присоединились также участницы «Топ-модели по-украински» Катя Куличенко (Тетя Мотя) и Ярослава Крутова, участник Improv Live Show Константин Трембовецкий, ведущий Григорий Решетник, актриса Таисия Щурук и многие другие. Вы также можете поддержать инициативу Нового канала — просто соблюдайте карантин, проводите время дома и снимайте свой досуг. Помечайте посты и сториз хештегом #ЗалишайсяВдома. А еще не забывайте проветривать комнату и часто мыть руки. И будьте здоровы.

Напомним, ранее экс-участницу «Супермодели по-украински» избили и вырвали клок волос.

Смотри видео с Притулой:

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой