Несколько дней назад 31-летняя блогерша Оксана Самойлова сообщила подписчикам, что в ее семейной жизни не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Муж Оксаны, украинский рэпер Джиган, известный не только своим творчеством, но и скандальным поведением: артиста не раз уличали в изменах жене и наркозависимости.

Джиган с сыном

"Она в моей ДНК": Джигана могут лишить родительских прав после избиении жены - СМИ

По информации ряда СМИ, сейчас Джиган проходит курс реабилитации в элитной клинике, где лечатся наркозависимые люди. В это время Самойлова публикует трогательные фото с детьми и осторожно комментирует случившееся:

"Во-первых, хочу сказать, что ни меня, ни детей, никто не бил! Родительских прав я никого не лишаю. Как бы там ни было, сейчас я должна помочь папе своих детей выбраться из беды. Что будет дальше, я не знаю", - написала в своем Instagram Оксана.

Оксана Самойлова и Джиган

А на днях Джиган опубликовал в Insragram-stories скриншот страницы, где указаны общие сведения о биполярном расстройстве. Вполне возможно, что таким образом рэпер сообщил поклонникам о собственных психических проблемах.

Как известно, биполярное расстройство - это нарушение эмоционального состояния человека, которое выражается в периодах приподнятого настроения, чередующегося с затяжным унынием.

Большую часть времени человек, страдающий биполярным расстройством личности, находится в депрессивной фазе. Она характеризуется следующим:

  1. Чувство бесполезности в обществе и вины, полное ощущение безнадежности.
  2. Длительный сон, непрекращающееся чувство усталости и вялости всего организма.
  3. Человек не может испытывать радость и удовольствие.
  4. Мысли о смерти и суициде.
  5. Изменение в аппетите, часто — набор лишнего веса.
  6. Отстранение от близких и друзей.

Сбрил брови и попал в психушку: как лечат скандального рэпера Джигана

Как правило, лечение биполярного расстройства длится годами. Больные с биполярным расстройством личности принимают сразу несколько сильнодействующих препаратов: иногда это пять или шесть лекарств одновременно, что создает трудности в их правильном подборе и исключении побочных эффектов.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой