Так, в собственной колонке Vogue 32-летняя Мария Шарапова объявила, что завершает теннисную карьеру:

«Я осознаю, что теннис был моей горой. Мой путь к ней временами был прямым и окольным, но с вершины открывался великолепный вид. После 28 лет и пяти побед на турнирах «Большого шлема» я готова взобраться на другую гору»

«Мы ее потеряли»: Алла Пугачева с отпавшими волосами и наклеенными ресницами перестала восхищать своих фанатов

Мария Шарапова ушла из большого спорта

Напомним, что Мария Шарапова началась заниматься теннисом в 4 года. Она посвятила этому спорту всю свою жизнь. Первую ракетку девочке подарил самый титулованный теннисист России Евгений Кафельников, который дружил с отцом Марии. Это стало для нее удачным знаком, так как Шарапова практически повторила судьбу Кафельникова, став первой ракеткой мира.

Зародилась «маленькая жизнь»: после слухов о беременности Настя Каменских сделала новое заявление

Мария Шарапова закончила спортивную карьеру

Сейчас Мария Шарапова живет в Лос-Анджелесе. С октября 2018 года на состоит в отношениях с британским миллионером Александром Гилксом. Эту новость теннисистка подтвердила в Instagram, опубликовав фотографию возлюбленного. Детей у спортсменки пока нет, но вполне вероятно, что после ухода из спорта Шарапова задумается о семье и наследниках. Возможно, именно это и стало причиной ее внезапного завершения спортивного карьеры.

Смотри, как выглядит дом Марии Шараповой снаружи и внутри:

Также читай о том, как о завершении карьеры объявила российская певица МакSим. Это произошло после бурного обсуждения внешнего вида артистки, которая в один момент поразила публику нездоровой полнотой и отеками по всему телу, и даже на лице. Ходили слухи, что МакSим не могла восстановиться после аварии, которая с ней случилась весной 2019 года. Сейчас информация подтвердилась, что Марина Абросимова, она же МакSим, завершает карьеру, то есть, «приостанавливает ее на неопределенный срок». Даже сейчас, спустя почти год после аварии, у МакSим проблемы, поэтому ее положили в больницу. Когда ее выпишут – пока неизвестно.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой