В этом сезоне «Від пацанки до панянки» (Новый канал) команда проекта отказалась от классического обучения навыкам леди. Каблуки участницы носят реже, чем спортивные костюмы. Вот и вторая неделя началась не с уроков этикета, а с психологического испытания.

Участницы Від пацанки до панянки прощались с прошлым

Девушкам дали чемоданы и попросили наполнить их камнями с метками тех проблем, которые их тяготят.

Сумка была такой же потрепанной, как моя жизнь, – вспоминает Катя #Канарейка Устинова. – Я положила туда булыжники с надписями «алкоголь», «мама», «вранье», «насилие» и «унижения». Ведь мама меня часто оскорбляла перед родственниками.

Девушки наполнили чемоданы камнями символизирующими их прошлое

Участницы Від пацанки до панянки на испытании

Участницы должны были притащить груз на холм, и там с ним расправиться – сбросить в пропасть.

Мы хотели, чтобы «пацанки» озвучили те проблемы, которые не дают им меняться, – рассказывает руководитель проекта Ксения Бабенко. – Так они и сами их осознали, и педагоги увидели, с чем предстоит работать.

Участницы реалити сбросили груз прошлого в пропасть

По очереди бросая камни в овраг, девочки прокрикивали свои беды. Наркотики, изнасилования, алкоголь, недоверие к людям – лишь малый список того, что тянет участниц на дно.

В тот момент я впервые увидела не пьяных, невоспитанных «пацанок», а маленьких девочек, которых просто очень обижали в детстве, которым не хватало любви и принятия, – говорит первый заместитель директора Школы леди Катерина Виноградова. – Которыми родные просто не занимались, и они стали теми, кем пришли к нам.

Участницы реалити открылись с новой стороны

Во время испытания и сами «пацанки» увидели друг друга с совершенно новой стороны. Их болью прониклись все. Плакала и съемочная команда, даже суровые мужчины-операторы.

Смогут ли девушки не поддаться влиянию прошлого – увидите в следующем выпуске реалити «Від пацанки до панянки» на Новом канале.

Смотри видео по теме:

Также читай, кто покинул проект в этом выпуске.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой