Никите Перл Валигве – 15-летняя девочка из Уганды, которая снялась в фильме от Disney "Королева Катве" (Queen of Katwe). Фильм на большие экраны вышел еще в 2016 году. К несчастью, сразу после съемок Никите неожиданно стало плохо. После обследования и сдачи анализов медики нашли у нее онкологию.

Никите Перл Валигве

У супругов не было фотографий со свадьбы, но правнуки устроили им свадебную фотосессию 60 лет спустя (ФОТО)

Так как Никите жила в Уганде, то там не было ни условий, ни оборудования, чтобы помочь девочке. Режиссер того фильма сразу же организовал сбор средств на лечение Никите Перл Валигве. В 2017 году анализы показали, что потраченные средства на лечение не прошли даром, Никите начала выздоравливать. Но, в 2019 году началась ремиссия – рак вернулся, с которым организм девочки был уже не в силах сразиться.

Никите Перл Валигве

Девушку изуродовали серной кислотой, но после операции она стала еще красивее (ФОТО)

Недавно СМИ Уганды сообщили, что Никите умерла. Точной даты кончины нет, но пресса сообщила об этом впервые 16 февраля.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в последнее время смерти молодых людей участились. Еще все помнят, что в декабре, по пути в аэропорт умер известный 21-летний рэпер Juice Wrld, а через месяц не стало еще одной американской певицы, того же возраста, что и Juice Wrld Лексии Алиджай. Эти смерти случились в США, как и в случае с Эндрю Берклом. Еще раньше, начиная со средины октября и до начала декабря, в Корее была целая эпидемия самоубийств среди звезд K-POP.

Сейчас таким короны не дают: как выглядела самая первая "Мисс-Вселенная" (ФОТО)

Также читай, про фитнес-модель, которую нашли мертвой в собственном доме. Полицейские при осмотре тела нашли очень страшные улики - два пакета с марихуаной и 9-милиметровую пулю. Очень похоже, что девушка была связана с криминальным миром. На трупе нашли колотые ножевые ранения и след от выстрела в голову. Чтобы посмотреть фотографии девушки - переходи по ссылке.

Смотри видео по теме:

Ты еще не выбрала подарок любимому на День Святого Валентина!? Лучшие идеи подарков в нашей подборке. Выбирай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой