В среду, 8 января, под столицей Ирана разбился самолет украинской авиакомпании МАУ с 168 пассажирами и экипажем в 9 человек, среди которых не было найдено выживших. Канада начала сотрудничать с Украиной, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии.

Алла Мазур прокомментировала расследование о крушении самолет МАУ в Тегеране

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на пресс-конференции заявил, что самолет сбил иранской ракетой. Позже СМИ выяснили, что она была произведена Россией. Как отметила Алла Мазур в Facebook, видео, в котором ракета сбила боинг, – не фейк.

«Выдыхай уже»: Александра Ревву без рубашки затравили в Сети

«…С нашей стороны в Тегеран поехали и те специалисты, которые принимали участие в расследовании дела российского «Бука» – каким сбили малазийский Боинг над Донбассом. Что увидят?

Погибших никаким расследованием не вернешь. Горе их родных – НЕ утешишь. Но ради памяти своих дорогих они должны узнать правду. И надеюсь, не ждать ее так долго, как семьи пассажиров малазийского Боинга, сбитого в 14-м.

Искреннее сочувствие всем, кто не дождался своих родных из Тегерана. Светлая память погибшим», – написала Мазур.

СМИ: Warner Bros. снимет новый фильм о Гарри Поттере

Алла Мазур прокомментировала расследование о крушении самолет МАУ в Тегеране

Напомним, разбившийся в Иране самолет МАУ выполнял по 3-4 рейса в день. Сейчас на месте катастрофы работали спасатели, пожарные, пресса. По последним данным, стало известно, что незадолго до аварии самолет выполнял каждый день по 3-4 рейса, что не соответствовало технике эксплуатации, а также безопасности.

Смотри видео с Трюдо:

Также читай о том, что МАУ провели брифинг в Борисполе. Так, представители компании авиаперевозчика сообщили, что пока не могут комментировать причину катастрофы, так как не обладают точными данными. Известно, что рядом с местом крушения был найден бортовой самописец. После расшифровки черного ящика, специалисты надеются выяснить причину катастрофы.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой