Если бы он был жив, сегодня ему бы исполнился 85 лет.

Элвис Пресли прожил очень коротку жизнь, всего 42 года, но остался в памяти поколений, как один из величайших музыкантов прошлого века.

Предлагаем вспомнить интересные факты о жизни и творчестве короля.

Элвис Пресли

До того, как стать звездой, Элвис работал билетером в кинотеатре и водителем грузовика.

Певец рос в религиозной семье, что привило ему любовь к церковной музыке.

Элвис Пресли

Элвис поставил музыкальный рекорд, который до сих пор никто не побил. 149 песен “короля” попадали в “горячую сотню” хит-парада Billboard. 18 из них заняли первое место.

Несмотря на то, что музыкант известен прежде всего зажигательными хитами в стиле рок-н-ролл, первую премию Грэмми (всего музыкант удостоился трех) он получил в номинации «лучшее религиозное исполнение» за альбом How Great Thou Art, записанный в стиле госпел.

Первый выход Меган и Гарри в 2020-м: герцоги Сассекские посетили Дом Канады в Лондоне (фото)

В мире продано более миллиарда дисков Элвиса Пресли.

24 марта 1958 года 23-летнего Элвиса Пресли призвали в армию США, что вызвало протесты по всей стране: фанаты молодого исполнителя требовали у властей отменить обязательную службу для Элвиса.

Знатно поскандалили: Лобода, Марув, Ротару и другие звезды, которые часто устраивают переполох в Сети

В 18 лет Элвис решил подарить матери ко дню рождения пластинку со своими записями. За $4 он записал песни MyHappiness и That’s When Your Heartaches Begin. Позже эту запись один из сотрудников студии показал своему руководству — так и началась карьера будущего короля.

Глюкоза похвасталась нежными фото с чужим мужем: Гарик Харламов обнимается не только с Асмус

Элвис снялся в нескольких десятках фильмов. Самые известные – «Голубые Гавайи», «Пылающая звезда», «Люби меня нежно», «Тюремный рок», «Да здравствует Лас-Вегас», «Дикарь». Ко многим фильмам Пресли записал саундтреки.

Когда музыкант получил пять тысяч долларов аванса после подписания контракта с RCA, он потратил их на кадиллак для своей мамы. Эта история еще найдет отголосок в поп-культуре. Помните, на что была потрачена часть найденных в кейсе денег в фильме «Достучаться до небес»?

Смотрите видео по теме:

К слову, отпуск герцога и герцогини Сассекских длился целых шесть недель в Канаде. Именно такой отдых породил очень много слухов относительно их планов на жизнь. Еще больше читай здесь.

Новый год 2020 – это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Оставаться красавицей зимой в разы сложнее: из-за перепада температур наша кожа шелушится, сохнет и краснеет, а волосы становятся ломкими, тусклыми и посеченными. Подходить к решению проблем необходимо комплексно. Мы подготовили советы по бережному уходу за кожей рук, лица и волосами. А еще смотри, как с помощью всего лишь трех средств в косметичке создать эффектный, универсальный и стойкий макияж.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой